Александр АЛИЕВ: «Я не отдыхал, а переживал за ребят»


Александр Алиев Полузащитник “ЛокомотиваАлександр Алиев не летал в Учалы на кубковый матч против “Горняка”, чтобы лучше подготовиться к встрече с “Аланией” в рамках чемпионата России, которую “железнодорожникам” предстоит провести в воскресенье. Владикавказцев не назовешь грозными соперниками, однако очки просто так они вряд ли подарят. О том, какой игры ждет в воскресенье Александр и будет ли следить за другими матчами в этом туре, Алиев рассказал в беседе с корреспондентом “Спорта”:

– После возобновления первенства “Локомотиву” грех жаловаться на сложный игровой график. “Анжи“, потом “Алания“. Многие лидеры вам могут позавидовать…

– Я не считаю, что сейчас у нас удобный график. Лучше нам было бы встретиться с лидерами – “Спартаком” или “Зенитом”.

– Почему вы так считаете?

– “Анжи” и “Алания” понимают, что они играют на выезде, будут серьезно готовиться к встрече с “Локомотивом“, просматривать матчи, изучать, как мы действуем дома, и приедут не гнуть свою линию, а цепляться за очки. Наверняка футболисты “Алании” оттянутся назад в оборону, чтобы не дать нам возможности забить. Когда девять человек стоят в защите, а в атаке бегает только один – очень тяжело взламывать защиту и делать игру результативной. Постараемся найти уязвимые места в редутах соперника. Ничего другого нам не остается. Уж лучше играть в открытый футбол с “Зенитом” или “Спартаком“, чем в такой. Ну ничего, все равно встречаться предстоит со всеми командами.

– В игре с “Анжи” больших проблем “Локомотив” не испытал. “Алания” команда примерно такого же уровня…

– Я не настолько пристально слежу за другими клубами чемпионата России, чтобы сравнивать их тактически или как-то по-другому.

– Но какие-то матчи “Алании” в этом году вы видели?

– Только мельком, отрывками, а целиком не посмотрел ни одной встречи.

– То есть никакого впечатления о предстоящем сопернике пока не сложилось?

– Ну почему же? Просто я никогда не скажу плохие слова в адрес другой команды, не буду рассуждать об изъянах в их игре. Это не мое дело. У “Алании” хорошие футболисты, но мы обязаны побеждать. Выйти на поле и забить на один мяч больше. Перед матчем тактические нюансы нам объяснит тренер, посмотрим видео с нарезкой матчей “Алании” и будем знать, как лучше действовать.

– У вас как будто есть небольшое преимущество перед другими футболистами “Локо”, которые участвовали в Кубке России, поскольку вы не летали на выезд…

– Не считаю, что у меня есть преимущество. Я тоже переживал за ребят и только после Кубка переключился на чемпионат России и “Аланию“.

– За какими матчами планируете следить в тринадцатом туре?

– Ни за какими не планирую, но, если получится, посмотрю игру “Спартака” с “Рубином”. Мы как раз на базе будем сидеть, на сборе перед “Аланией“. Когда соперничают лидеры чемпионата – интересно за ними наблюдать. Пусть теряют очки, а мы постараемся выигрывать.

– То есть во встрече “Спартака” с “Рубином” предпочтительным исходом для “Локомотива” будет ничья?

– Совершенно верно.

Источник: Спорт день за днем

Новости партнеров

Комментарии: