Тьерри АНРИ: «Не хотел бы оказаться на месте Сеска»

Известный французский нападающий Тьерри Анри признался, что не завидует капитану лондонского “Арсенала” Сеску Фабрегасу, перед которым встал нынче тяжелый выбор.

Тема возможного перехода Сеска в родную для него “Барселону” стала одной из самых обсуждаемых в последние месяцы. В субботу наставник “канониров” Арсен Венгер, казалось бы, поставил точку в этом деле, заявив, что Фабрегаса никто не отпустит. Однако слова рулевого лондонцев лишь породили новые разговоры. В частности, защитник каталонского клуба Карлес Пуйоль довольно критично оценил действия руководства “Арсенала”, а теперь своим мнением поделился и Тьерри Анри – некогда лидер “пушкарей”, на днях оформивший свой переход из “Барселоны” в нью-йоркский “Ред Буллз”.

“Перед Фабрегасом стоит сложный выбор, поскольку Каталония – его родина. Не хотел бы оказаться на его месте, – заявил Анри. – Как болельщик “Арсенала” я хочу, чтобы Сеск остался. Однако пойму, если он все-таки решит уйти”.

32-летний нападающий, на днях завершивший выступления за сборную Франции, также рассказал, что надеется вернуться в лондонский клуб, где прошли, пожалуй, лучшие годы его карьеры. “Когда я решусь повесить бутсы на гвоздь, не знаю в качестве кого, но хотелось бы вернуться в “Арсенал”, – приводит слова Анри goal.com.

 

Источник: Евроспорт

Новости партнеров

Комментарии: