Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: В Киеве «Гент» закроется в своей штрафной

Экс-полузащитник киевского “Динамо” Сергей Серебренников, выступающего ныне в Бельгии за местный клуб “Брюгге“, рассказал, чего ждать его бывшей команды от бельгийского “Гента“, с которым “бело-голубые” сразятся в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

— Сергей, не так давно в Бельгию приезжал “Шахтер“. Теперь вас ждет встреча с бывшими одноклубниками…

— Да, обязательно поеду на эту игру, чтобы повидаться с ребятами. Шева, Саша Шовковский — я играл с ними, поэтому очень хочется их увидеть. Еще созваниваюсь с Владом Ващуком. А так в “Динамо” уже новая команда.

— “Гент” — вице-чемпион Бельгии. Он может преподнести “Динамо” сюрприз?

— К этой команде надо отнестись с осторожностью. Они очень стабильно провели весь прошлый чемпионат, а в концовке даже прибавили и вырвали второе место у “Брюгге“. Организованная, цепкая команда, играет плотно в защите и часто пользуется длинными передачами. Активны и фланги, центральные полузащитники тоже врываются в штрафную.

Но класс “Динамо” все же выше, хотя я читал, что динамовцы не совсем уверенно стартовали в новом чемпионате, поэтому легкой прогулки у киевлян не будет. Тем более, что “Гент” приедет в Киев на первую игру и закроется в своей штрафной. Они в прошлом чемпионате “Брюгге” так обыграли. Всю игру отбивались, но удачно провели контратаки.

— Кто лидер в этой команде?

— Сенегалец Кулибали. Играет центрального форварда. Не быстрый, но цепкий. Хорошо прикрывает мяч корпусом.

— Почему у них поменялся главный тренер?

— Точно не знаю, но Мишель Прюдом возглавил “Твенте“, а они чемпионы Голландии и в Лиге будут играть в основной сетке. Франк Дюри опытный тренер, пришел из “Варегема”. Он с этой командой играл в еврокубках, так что знает, как готовить команду.

— Что можно сказать о стадионе “Гента“?

— Уютный небольшой стадиончик, но старый. Газон отличного качества, динамовцам жаловаться не придется, а вот раздевалки уже “подустали”. Но я слышал, что они собираются строить новую арену. На “Динамо” обязательно будет аншлаг.

— Билеты на футбол в Бельгии дорогие?

— В зависимости от турнира. Школьникам скидки есть. Но я думаю, что на такой матч будут максимум по 50 евро в центральном секторе.

Источник: «Блик»

Новости партнеров

Комментарии: