Морозюк признал, что делал передачу

Выйдя из раздевалки, Николай Морозюк первым делом поинтересовался, не покинул ли еще территорию стадиона автобус с игроками и тренерами “Оболони”. Получив отрицательный ответ, 22-летний полузащитник, открывший в матче с “пивоварами” счет голам за донецкий “Металлург”, ответил на вопросы корреспондента “СЭ”.

– С кем из игроков “Оболони”, если не секрет, намерены пообщаться?
– Не так уж много осталось в этой команде футболистов, с которыми мы вместе играли. Если не ошибаюсь, четыре или пять человек. Не больше. Вот, кстати, один из них, – сказал Николай Морозюк, приветствуя вышедшего ему навстречу полузащитника “Оболони” Сергея Сибирякова.

– За полгода команда изменилось практически до неузнаваемости?
– Да, это так. Другой тренер, другие игроки. Основной состав обновился на 90 процентов.

– В игровом плане “Оболонь” стала сильнее или слабее?
– С моей стороны было бы некорректно делать такие сравнения. К чему они? Сергей Ковалец создает свою команду, со своим почерком игры. Как показал матч стартового тура с “Динамо”, потенциал нынешней “Оболони” достаточно высок.

– Но вы-то обыграли “пивоваров” без особых проблем?
– Исходя из результата, многие сделают такой вывод. Но должен сказать, что матч получился достаточно сложным. Неделю назад мы потеряли два очка в Мариуполе, хотя должны были обыгрывать “Ильичевец“. После этого мы просто не имели права на осечку. Перед “Металлургом” стоят серьезные задачи, поэтому важно с самого начала чемпионата закрепиться среди лидеров.

– Вам удалось забить первый гол после перехода в “Металлург”. В этом эпизоде, как показалось, Николаю Морозюку откровенно повезло.
– Можно и так сказать (улыбается). Хотя все относительно. Я нацеленно закручивал мяч в сторону ворот, надеялся, что кто-то из партнеров в касание пробьет по воротам. Но мяч влетел в сетку. Такое иногда случается.

– Все три гола ваша команда забила со стандартов. Если отбросить эти эпизоды в сторону, то выяснится, что “Металлург” создал не так уж много голевых моментов. Почему так получилось?
– Начало сезона. Все команды хорошо готовы физически, все настроены хорошо начать чемпионат. Мы хорошо контролировали мяч, создавали опасные моменты. Да, нам не удалось забить с игры. Ну и что с того? Счет на табло нас вполне устраивает.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: