Венгер критикует новое правило Премьер-лиги

Арсен Венгер Сегодня лондонский “Арсенал” отправляется на 10-дневный тренировочный сбор в Австрию, и главный тренер команды Арсен Венгер признаёт, теперь для его игроков начинается по-настоящему тяжёлая работа. Однако некоторых из них в команде к началу нового сезона может и не оказаться. Новые правила Премьер-лиги, предъявляемые с нового сезона к составам команд, вынуждают французского специалиста пойти на продажу кого-то из своих футболистов.

В минувшем сезоне вечно молодые “канониры” так и не сумели проявить достаточной зрелости в тот самый момент, когда это было нужно больше всего, и в очередной раз оставили клуб без единого завоёванного трофея. Однако в новом сезоне всё должно быть по-другому, уверен Арсен Венгер.

“В прошлом году мы финишировали на третьем месте и, конечно же, будем пытаться улучшить свою игру, – сказал Венгер. – Однако будет это непросто – к претендентам на большие цели присоединился и “Манчестер Сити“.

Однако, прежде чем вступить в прямую борьбу с конкурентами, Арсену Венгеру также будет необходимо определиться с составом команды: по новым правилам, клуб не может заявить на чемпионат больше 25 игроков, и восемь из них должны быть воспитанниками местных футбольных академий.

“Мы должны уважать правила, и если к нам приходят игроки, это также означает, что кто-то нас покинет, – добавил наставник “канониров”. – Однако я никогда не любил правила, для меня более важным всегда было качество игры”.

“Премьер-лига – самый популярный чемпионат во всём мире, однако популярности можно добиться только за счёт качества, а не искусственных правил. И я не верю, что неудача сборной Англии на чемпионате мира как-то связана с этим (большим числом иностранных игроков в клубах)”.

Источник: Британский футбол

Новости партнеров

Комментарии: