Йожеф СAБO: «Что-то в Эдуардо есть»

В среду, 21 июля, донецкий “Шахтер” подписал форварда сборной Хорватии и лондонского “Арсенала” Эдуардо да Силву. Контракт 27-летнего футболиста рассчитан на 4 года.

– Что-то в нем есть, если хорваты его натурализовали, – говорит “Gazeta.ua” бывший тренер киевского “Динамо” и сборной Украины Йожеф Сабо, – Эдуардо – забивной парень. Он имеет голевое чутье, умеет хорошо выбрать позицию на поле. Такие игроки нужны “Шахтеру“, особо в Лиге Чемпионов. Для чемпионата Украины в Луческу есть хорошие игроки. Для Европы надо брать таких футболистов, как да Силва. Команда должна выйти из группы. Будем надеяться, что новичок поможет им это сделать.

– Эдуардо – та самая трансферная “бомба”, о которой говорил Ахметов?
– Не знаю. У “Шахтера” есть главный тренер, который заказывает музыку. А президент у команды такой – “тренер сказал, Ахметов – сделал.” Думаю, Луческу знает, что делает.

– Какие мотивы перехода самого футболиста?
– Та же Лига Чемпионов. “Шахтер” стартует с группового этапа. Думаю, в деньгах игрок также не проиграет. Если он дал свое согласие на переход из “Арсенала”, то получать в Донецке будет больше, чем в Англии.

– Кого Эдуардо посадит на скамейку запасных?
– Трудно сказать. Луческу будет смотреть по форме игроков. Есть команды, в которых некому играть. Для тренера – это проблема. А есть команды, у которых слишком много игроков и наставник не знает, что с ними делать. Это тоже проблема.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: