Олег КОНОНОВ: «Главное, что есть победа»


Олег КононовГлавный тренер “КарпатОлег Кононов подвел итоги двухматчевого противостояния с исландским “Рейкьявиком” и порассуждал о грузинском “Зестафони“.

– Поздравляю всех с выходом в следующий раунд. Эта игра была очень важной для нас. В связи с насыщенностью матчей мы выставили смешанный состав, где дали шанс проявить себя новичкам. Так же я благодарен “Рейкьявику” за конкуренцию в получении победы. Ошибки мы разберем.
К сожалению, мы расслабились во втором тайме. Не только в обороне. Вся команда недоработала – отдельных игроков не буду винить. Да и “Рейкьявик” выглядел очень прилично. Еще раз поздравляю с выходом в третий раунд. Это историческая победа для “Карпат“.

– Оцените действия новичков.
– Не буду индивидуально никого выделять. Все четыре футболиста хорошего уровня. Они помогут нашей команде. Будем работать дальше.

– Еще вратарь.
– Пять игроков, действительно. Руденко очень здорово провел эту игру, много нас выручал. Мы его проверили.

– Прошел проверку?
– Абсолютно!

– Зенева вы заменили, чтобы он отдохнул?
– Да. Он играл во всех матчах с начала сезона. Ему нужно отдохнуть.

– Вы уже присматривались к “Зестафони“?
– Да. Это хорошая и техничная команда серьезного уровня с наигранным составом. Результаты на последних сборах говорят сами за себя.

– Вы не сомневались, что “Зестафони” пройдет “Дуклу“?
– На 80% верил в грузинов.

– Авелара вы наигрывали на месте опорника?
– Не только. На нескольких позициях. Это универсал и у него серьезное будущее. Опорником он никогда не был. В Бразилии он выполнял роль левого защитника – так ему удобнее. Но мы его пробуем в центре – нам нужен игрок на это место.

– С вашей точки зрения, в какой украинской лиге мог бы выступать “Рейкьявик”?
– Не буду сравнивать, это некорректно. Мне эта команда понравилась и не только во втором тайме. Поверьте, выездная победа 3:0 не была простой. Это квалифицированная команда, ее игроки много где выступали. Кто-то хотел 7:2 или 8:2. Но главное, что есть победа.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: