Йожеф САБО: «Металлист» попытается доказать, что весеннее поражение – случайность»

Бывший тренер “Динамо” и сборной Украины Йожеф Сабо дал свое превью сегодняшней схватке между “Металлистом” и “Динамо”.

– Думаю, это даже хорошо для “Динамо”, что перед “Гентом” у них будет такой серьезный соперник, как “Металлист“. Команда только входит в сезон после сборов, и через такие матчи игроки быстрее должны набрать форму.

Это будет очень принципиальный матч – после весеннего скандала с арбитром “Металлист” попытается доказать, что то поражение было случайностью. Динамовцам же попросту нельзя терять очки, потому что потом психологически сложно будет находиться в роли догоняющих – “Шахтер” второй осечки подряд не допустит, да и “Днепр“, похоже, очень серьезно настроился на этот чемпионат.

По сравнению с весенней частью чемпионата заметно, что “Динамо” прибавило в атакующих действиях. Но у команды очень сильно хромает реализация. Лично меня очень сильно беспокоит игра Артема Милевского. Видно, что у него почему-то не получается, да и потеря капитанской повязки могла серьезно повлиять на его уверенность в себе. В остальном у киевлян вроде бы все в порядке.

Что касается “Металлиста“, то незапланированная потеря очков в игре с “Севастополем” тоже заставит команду действовать только на победу. Интересно будет посмотреть, в каком состоянии находится Жажа и на что способен новичок Клейтон.

Ну и конечно, нельзя обойти стороной тему судейства. У арбитра этого матча будет очень серьезная психологическая нагрузка, поэтому могут случиться и ошибки. Думаю, в нашем чемпионате тоже было бы неплохо начать практику использования пяти арбитров – это значительно уменьшило бы количество спорных ситуаций.

Источник: Газета по-киевски

Новости партнеров

Комментарии: