Премьер-лига Украины. 3-й тур. «Металлист» – «Динамо»: прогнозы специалистов

В преддверии центрального матча 3-го тура чемпионата Украины между харьковским “Металлистом” и киевским “Динамо” игроки других клубов украинской Премьер-лиги на страницах издания “Команда” поделились своими прогнозами на этот поединок.

Максим Шацких, нападающий “Арсенала”: “1:2. Несмотря на то, что всюду пишут о невзрачном выступлении “Динамо” в первых двух турах, не могу сказать, что “Металлист” демонстрирует игру более высокого качества. В сегодняшнем проти­востоянии многое будет зависеть оттого, кто из соперников подойдет в лучших кондициях к игре. Если оценивать игру форвардов команд, то здесь перевес на стороне “бело-синих”. Шевченко и Милевский значительно сильнее своих харьков­ских коллег по амплуа”.

Александр Ковпак, нападающий “Таврии“: “0:1. Много голов зрители не увидят, так как ставки в таких серьезных поединках очень высоки. Единственным результативным ударом в матче должен отличиться самый сильный форвард этого противостояния – Андрей Шевченко. В нашем субботнем поединке он показал, что бегает в свои 33 так, что ему могут позавидовать куда более молодые футболисты. Кроме того, он создает моменты для команды и сам немало забивает”.

Генрих Мхитарян, нападающий донецкого “Металлурга”: “1:2. Если судить по атакующим линиям оппонентов, то предпочтительнее смотрится “Динамо”. Шевченко знают во всем мире, а Милевский стал лучшим бомбардиром минувшего чемпионата. Даже несмотря на то, что в “Металлисте” собрались такие известные форварды, как Джексон, Воробей и Девич, киевские нападающие повыше классом. В этом и состоит главное преимущество “бело-синих” перед дружиной Маркевича”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: