Андрей ХОМИН: «Джокером» еще не был никогда!..

Перед игрой с ПФК “Севастополь” корреспондент официального сайта ФК “Арсенал” пообщался с “джокером” игры в Луганске – Андреем Хоминым.

– В моей карьере еще такого не было, чтобы я выступал в роли “джокера” – выходил на поле с замены — и забивал мяч, – начал наш разговор 28-летний полузащитник “Арсенала” Андрей Хомин, – Перед выходом Юрий Михайлович попросил меня выйти и оживить игру в центре поля, помочь ребятам вырвать победу, которую мы заслуживали.

– Была установка играть больше на созидание или разрушение?
– Нужно было сыграть строго, не дать сопернику разгуляться в центре поля, а по ситуации — подключаться к атаке, что я и делал.

– Тебе понравилось входить в игру с замены?
– Мне больше нравиться начинать матч со стартовых минут.

– Как чувствовал себя, играя в такую жару?
– Жарко было всем: и тем кто начинал матч со стартового свистка и вышедшим на замену. От жары нам некуда было деться. В такую погоду играл уже не впервые.

– Сейчас “Арсенал” вместе с “Днепром” делит первое место в турнирной таблице…
– Приятно видеть свою команду на первых позициях. Хотелось бы, чтобы мы тут задержались.

– Что изменилось после того как с командой начал работать новый тренерский штаб, возглавляемый Юрием Бакаловым?
– В тренировочном процессе могу отметить, что нам больше начали давать физических упражнений. Всю прошлую неделю мы готовились к игре, тренируясь в 16:00 потому что в Луганске играли в это время. На этой недели тренировки сместились на два часа, так как с “Севастополем” будем играть в 18:00.

– К слову о завтрашнем матче, слыхал, что в составе соперника ваш одноклассник играет?
– “Шевелюха”? (Александр Шевелюхин – защитник ПФК “Севастополь). Мы с ним и Артемом Старогородским вместе заканчивали школу киевского “Динамо”. Туда я перешел когда мне было уже 15 лет, а до этого я занимался в ДЮСШ “Смена”. С того выпуска многие сейчас в высшей лиге играют, тот же Виталик Лисицкий с Сергеем Мотузом в “Кривбассе“, Павел Кутас в “Оболони”. Той командой мы стали чемпионами Украины по юношам.

– ПФК “Севастополь” играет в довольно таки прагматичный футбол от обороны, так называемое “итальянское катеначчо”…
– Я общался с Сашей Романчуком, который в предыдущем туре играл против них. Так вот он сказал мне, что они играют строго от обороны, первыми вперед не идут, стараются контратаковать. Если у них удалось набрать очки в матче с “Зарей” и “Металлистом“, значит у них неплохая команда. Думаю, что нас ожидает непростой поединок. Несмотря на то, что играем с новичком Премьер-лиги, легкой прогулки не стоит ожидать.

– Кстати, выйдя в Премьер-лигу, они не шли путем другого новичка – “Волыни”, которая на 70% поменяла свой состав, а костяк команды оставили, лишь усилив несколько новичками…
– Хоть команда у них и молодая, но опытных футболистов тоже хватает. Возьмите того же Женю Бредуна, он чемпионом Украины в составе “Шахтера” становился. Думаю, такие люди поведут “Севастополь” за собой. Кстати, с Бредуном я в “Борисфене” в одной команде играл. Судя по результатам, тренерский штаб крымчан идет правильным путем… Но мы будем стараться выиграть — надеюсь, так и случится!..

Источник: Официальный сайт ФК «Арсенал» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: