Милан ОБРАДОВИЧ: «Динамо» не заслужило победу»


Милан Обрадович Защитник “МеталлистаМилан Обрадович после матча с “Динамо” было одним из немногих футболистов, которые не избегали общения с прессой.

– Потеря Горяинова сказалась на игре?
– Естественно, это наш капитан. Хотя молодой Жданков сыграл тоже неплохо. Но это очень неприятный момент.

– Гуйе во время матча беспокоила проблема с глазами?
– Папа сделал две операции на глазах. Во время матча он получил удар прямо в глаза. Наверное, это ему и помешало, когда динамовцы забили второй гол. Впрочем, это такие игровые моменты, мелочи, которые и решают исход поединка.

– У сенегальца вылетела линза во время игры?
– Да, мы помогали её искать.

Андрей Шевченко сказал, что “Динамо” выиграло благодаря своим сильным сторонам. Согласны?
– Я бы так не сказал. Это вообще смешно. Вы посчитали, сколько моментов было у киевлян за всю игру? Конечно, я поздравляю соперника с победой, молодцы. Но заслуживали ли они такого результата? Мне кажется, что нет. Мы имели возможность забить в первом тайме три мяча, а пропустили во втором два гола. К сожалению, нам, наверное, не хватило концентрации. Однако я все равно поздравляю соперника с победой.

– Был ли пенальти?
– Я такие моменты не обсуждаю. Привезли Коллину – пусть он и решает. Мне кажется, что такие игры, когда их судит иностранный судья, смотрятся совсем иначе. Вспомните хотя бы последний матч “Шахтера” и “Динамо” (матч 29-го тура судила итальянская бригада арбитров во главе с Паоло Тальявенто – авт.). Хотя, конечно, в поражении виноваты лишь мы.
Металлист” сегодня очень хорошо выглядел. Команда отлично физически подготовлена, неплохо двигалась на протяжении всего матча. Да и в прошлых матчах, с “Таврией” и “Севастополем”, с этим проблем не возникало. Нам нужно смотреть вперед. Сыграно всего лишь три тура, все еще впереди. Да и зависит все исключительно от нас. По моему мнению, у нас очень хороший коллектив. Обидно, что потеряли капитана – насколько он выбыл еще неизвестно.

– “Металлист” играл в новой форме…
– Вы думаете, что все беды скрываются в форме (смеется – авт.)? У нас, в принципе, каждый год новая форма.

– Поделитесь своим мнением о Хавьере.
– Видно, что он хороший игрок. Футболист неплохо физически подготовлен, поэтому будем ожидать от него хорошей игры.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: