Андрей ШЕВЧЕНКО: «Мы выиграли очень тяжелую игру»


Андрей Шевченко Капитан киевского “Динамо” Андрей Шевченко в матче против “Металлиста” (2:1) забил свой третий мяч в нынешнем чемпионате.

– В первом тайме мы немного неправильно сыграли, разрывали линии. Отчего и вышел такой большой простор между защитой и атакой. Во втором тайме на поле появились два новых человека, которые сыграли очень хорошо. Команда явно прибавила, что позволило выиграть эту игру. Очень тяжелую игру.

– Почему пенальти снова били вы?
– Я дал Милевскому мяч, но он сказал: “Бей ты”. Поэтому я и ударил с 11-ти метров.

Валерий Газзаев сказал, что на команду существенно повлиял перерыв.
– Конечно, во втором тайме “Динамо” выглядело иначе. Команда играла более организованно, с большим желанием, с правильными перемещениями. За счет этого, по моему мнению, мы и выиграли игру.

– Как вам атмосфера на трибунах?
– Играть при аншлаге всегда приятно. Сегодня был полный стадион. Я знаю, как в Харькове прекрасно относятся к игрокам сборной (улыбается – авт.). Нам было приятно играть на таком хорошем стадионе, к тому же при полных трибунах.

– Маркевич – главный тренер сборной. Этот фактор был дополнительным стимулом для украинских игроков?
– Конечно, это очень важно для украинцев. Сейчас очень большая конкуренция в первой пятерке украинского чемпионата. Посмотрите, “Шахтер“, “Динамо”, “Днепр” и “Металлист” усиливают команду за счет опытных иностранцев, поэтому в командах присутствует большая конкуренция.

– Была ли ощутимой замена Горяинова на Жданкова?
– Вы знаете, мы сыграли на своих сильных сторонах. “Металлист” ошибся в кое-каких моментах, за счет чего нам и удалось переломить игру. Во втором тайме наша команда смотрелась совершенно по-другому.

– Перед “Гентом” настроение улучшилось?
– Конечно, это очень важная победа. “Металлист” – это не только сильный раздражитель. Здесь очень сильная команда, которая однозначно будет претендовать на место в первой тройке нашего чемпионата. Поэтому сегодняшний результат придаст нам дополнительной уверенности.

– С бельгийцами будет легче?
– Я считаю, что такие матчи выносятся за другие рамки. Это – Лига чемпионов. К тому же, мы играем в Киеве. Нам нужно сделать все необходимое для того, чтобы у нас был хороший резерв.

– Как приходится играть по такой погоде?
– Вечером играть однозначно лучше, но все равно жарко. Я не представляю, как игроки могут играть в три или четыре часа дня. Недавно читал, что в расписание матчей вносятся из-за погоды определенные коррективы. Считаю, что переносы матчей должны иметь место, поскольку по такой жаре играть не представляется возможным.

– Такие матчи украшают чемпионат?
– Конечно. Они проводятся при полных трибунах. Такие игры – настоящее зрелище, в котором приятно принимать участие.

– Какое впечатление сложилось от нового газона?
– Положительное. Здесь весьма хорошее травяное покрытие.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: