Руслан РОТАНЬ: «Супруга научила меня приемам карате»

Супруга футболиста “Днепра” Руслана Ротаня Мария в свое время была чемпионкой мира по карате и неоднократной чемпионкой Европы. Но сейчас спортивную карьеру завершила.

– Постепенно перешла на тренерскую работу, сказала, что в семье хватит и одного спортсмена, – признается Руслан. – Хотя я был совсем не против, чтобы она продолжила выступления. Сейчас жена в своем клубе “Січ” тренирует малышей. Научила и меня парочке приемов. Однажды это пригодилось, когда пришлось защищаться.

– У меня такой характер – экстремальный. Тренироваться начала с 10 лет. Вскоре этот вид спорта меня по-настоящему захватил. Я даже привела на секцию своих сестер. И одна из них, Лиза, уже выполнила норматив мастера спорта, – говорит Мария.

Интересно, что за три дня до свадьбы Маша выступала на чемпионате мира по карате. И привезла оттуда три бронзовые медали.

Они с Русланом познакомились в Днепропетровске. Сейчас воспитывают троих прекрасных детей: дочь Ангелину, которая родилась накануне чемпионата мира-2006, сыновей Богдана и Захара.

Источник: КП в Украине

Новости партнеров

Комментарии: