Иван РАКИТИЧ: «Дарио Срна является для нас примером»

Хорватская общественность продолжает обсуждать переход Эдуардо да Силвы в донецкий “Шахтер“. Едва ли не все сходятся во мнении, что вклад капитана “горняков” Дарио Срны в этот трансфер трудно переоценить – своей фразой “Берите Эдуардо, он лучше Суареса” он якобы окончательно убедил президента “ШахтераРината Ахметова в целесообразности приобретения форварда “Арсенала” и сборной Хорватии, пишет 24sata.hr.

– Каждый человек в нашей национальной команде должен быть как Дарио, – считает игрок “ШалькеИван Ракитич. – Он много помогает Эдуардо и является для нас примером. Именно из-за этого Срна и занимает в сборной особенную позицию – у нас есть настоящий капитан!

Экс-капитан сборной Хорватии Нико Ковач, завершая свою международную карьеру, в качестве своего преемника посоветовал Славену Биличу именно Дарио: “Я хотел бы, чтоб капитаном стал Срна. У него отличный командный дух”.

– Лично я не удивлен, что Эдуардо перешел в “Шахтер“. Зная Срну, я уверен, что он сделает все, чтобы помочь новичку. Ведь это человек, который думает не только о себе, но и о других. К слову, теперь Срна и Эдуардо еще больше сыграются – а это важно перед стартом отбора на Евро-2012, – говорит один из ассистентов Билича Никола Юрчевич.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: