Премьер-лига Украины. 3-й тур. «Таврия» – «Металлург» Д. Послематчевая пресс-конференция


Сергей ПучковСергей Пучков, главный тренер “Таврии“:

– Пресса всегда много пишет о том, что пусть лучше будет плохая игра, но положительный результат. Для нас значение этой встречи было очень высоким, ведь после двух поражений на старте мы оказались на последнем месте. Где-то сыграло самолюбие, да ребята хотели доказать случайность этих неудач. Но против нас играл очень серьезный соперник, мы прекрасно понимали их настрой из-за того, что мы обыграли их в кубке. У “Металлурга” была двойная мотивация победить, у нас же – тройная, причем в независимости от качества игры. Я поздравляю болельщиков с тремя очками. Ребята сняли груз ответственности за результат, теперь у них должны появиться крылья для следующих игр.

– Замена Кашевского на 28-й минуте вызвана неудовлетворением от его игры?

– Он просто не вошел в игру. Было видно, что ему тяжело. Мы не знали, какой состав будет “Металлурга”, но когда увидели, что они насытили середину поля техничными игроками, мы поняли, что нам будет противостоять подвижная команда и для того, чтобы обезопасить свои ворота мы перестроили свою игру. Посадили Голайдо в защиту, чтобы он по скоростным качествам не уступал полузащитникам соперника. Также выпустили Шиндера, зная о его скорости и выносливости.

– Остальные замены носили тактический характер или вы хотели усилить игру?

– Гигиадзе подустал, Ковпака хотели менять еще в перерыве из-за проблем с желудком, но он попросил сыграть еще пять минут во втором тайме. По этой причине и были произведены замены. Мы насытили середину, чтобы обезопасить центральную зону. Мы видели, что и соперник заменами заметно оживил среднюю линию, мы же пытались ему помешать.

– Можете ли вы подтвердить наличие Бито и Дмитрия Воробья в тренировочном лагере “Таврии“?

– На данный момент эти футболисты находятся у нас на просмотре. Нам надо усиливаться, искать крайних полузащитников. Они играют на позиции правого полузащитника.

– Как долго будут восстанавливаться Старцев и Луценко?

– Старцев проходит реабилитацию. Луценко уехал в Германию, где ему сделали четыре укола. Ему уже легче, поэтому ждем его возвращения. Новые ребята еще не могут показывать ту игру, которую хотелось бы видеть, а кто уже давно в команде – соответствуют моим требованиям.

– Вы еще ни разу не проигрывали Николаю Костову. В чем ваш секрет?

– Никакого секрета нет, не надо обострять ситуацию. Всегда нужно ставить человека на свое место. Так сложилась судьба. Мы обыгрываем их и все.

Владимир Пятенко, старший тренер “Металлурга”:

– Мы сегодня заслужили победу. Очень хорошо сыграли в атаке, но, к сожалению, допустили три промаха в обороне, два из которых закончились голами в наши ворота. Мы полностью переиграли “Таврию” и должны были побеждать, но не всегда выигрывает тот, кто лучше играет.

– С чем связано отсутствие Мгуни?

– Травма. Но он уже тренируется по индивидуальной программе.

– Замена Година после первого тайма вызвана травмой?

– Да, он почувствовал, что дернул заднюю поверхность.

– Чего не хватило вашим футболистам?

– Времени. Игроки “Таврии” умело затягивали игру, вводили мяч по пять минут, сбивали темп. Но это их игра, мы их за это не виним.

– Желали ли вы взять реванш за поражение в финале Кубка Украины?

– Какой реванш? Кубок мы проиграли, сейчас идет чемпионат. За победу над “Таврией” дают столько же очков, сколько за “Оболонь” или “Динамо”.

– “Таврия” для вас неудобный соперник?

– Наверное…

– С чем было связано удаление Костова?

– Человек очень эмоционально все переносит. У него сейчас сердце болит. За это нужно удалять? Я думаю, нет.

 

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: