Андрей СТЕЦЕНКО: «Сербский «Спартак» – грамотная и организованная команда»

Уже через четыре дня “Днепру” предстоит старт в Лиге Европы. В четверг генеральный директор клуба Андрей Стеценко и тренер команды Вадим Тищенко побывали в сербском городе Нови Сад, где определился соперник команды. Как известно, им стал сербский клуб “Спартак Златибор Вода”. Андрей Стеценко поделился своими впечатлениями об игре этой команды.

– “Спартак” – достаточно крепкая организованная команда, руководит которой грамотный тренер. Сербы стараются играть в контратакующий футбол. В матче с люксембургской командой они совершенно не раскрывались, чтобы забить несколько мячей. Защитники, например, редко подключаются к атакам. У “Спартака” неплохая группа атаки, при этом команда играет с одним нападающим и тремя креативными полузащитниками. Эти четыре человека и определяют ее атакующее лицо.
Если говорит о персоналиях, то выделил бы правого защитника – игрока молодежной сборной Сербии Стевановича и его коллегу по амплуа Братича, ранее выступавшего в московском “Динамо”. Все остальные – ровные по своему уровню футболисты, не скажу, что звезды, но организованные и грамотные игроки.

– Расскажите, пожалуйста об условиях, в которых пройдет матч.
– Матч состоится в городе Нови Сад, который находится в восьмидесяти километрах от Белграда. В самой Суботице – городе, который представляет “Спартак”, я так понял, стадион не принят комиссией УЕФА, поэтому команде приходится играть в Нови Саде на стадионе клуба “Воеводина”. Стадион вмещает порядка 10-12 тысяч зрителей. Все трибуны открытые, поле в достаточно неплохом состоянии – на “четверочку”. Зрителей на матче с “Дифферданжем” было мало – порядка тысячи человек: все-таки команда играет в чужом городе и, по-видимому, не пользуется поддержкой местного населения. При этом несколько десятков фанатов “Спартака” достаточно бурно поддерживали свою команду. Проживать мы будем в гостинице “Парк-Отель”. Расположена она в тихом парке минутах в пяти езды от стадиона, имеет достаточно хороший уровень сервиса.

Уже сегодня “Днепр” начинает подготовку к старту в Лиге Европы. Первым делом игроки пройдут восстановительные процедуры после вчерашнего матча в Мариуполе, а затем уже возобновятся тренировки.

– У нас уже есть информация о сопернике, – сказал главный тренер “ДнепрВладимир Бессонов. – Это достойная команда, к матчам с которой нужно серьезно готовиться.

В среду утром днепропетровская делегация отправится в Сербию. Вечером того же дня там состоится тренировка, а в четверг в 18:30 по киевскому времени стартовый свисток английского арбитра Андре Марринера начнет первый для “Днепра” еврокубковый поединок сезона 2010-2011.

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: