Лига чемпионов. «Динамо» – «Гент». Предматчевая пресс-конференция Валерия Газзаева


Валерий ГаззаевНакануне первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против бельгийского “Гента” традиционно с представителями СМИ пообщался главный тренер “Динамо” Валерий Газзаев.

– После матча с “Металлистом” у нас был обычный распорядок, – начал Валерий Георгиевич. – Мы предоставили игрокам один день отдыха, а со вчерашнего дня начали подготовку к поединку с “Гентом“. Все игроки, слава Богу, живы-здоровы, за исключением Нинковича, который получил на вчерашней тренировке небольшую травму.

Запорожский “Металлург” уже объявил о том, что Максим Коваль перешел в “Динамо”. Со стороны “Динамо” пока что не было никакого подтверждения…

– В данный момент Максим проходит медобследование. Сегодня вечером он должен тренироваться вместе с нами в общей группе. После заключения врачей, что является фактически формальностью, можно будет говорить о том, что игрок принадлежит “Динамо”. Сегодня же мы заявим его к матчам квалификационного раунда Лиги чемпионов, в частности, к завтрашней игре.

– Общались ли вы с игроками, которые играют или раньше играли в Бельгии, чтобы получить дополнительную информацию о “Генте“?

– В этом нет необходимости. Латыш и Лужный ездили на матч Суперкубка БельгииАндерлехт” – “Гент“, который состоялся 23 июля. У нас есть полная информация – видеозапись и отчет, который мы разберем с игроками на сегодняшнем теоретическом занятии.

– Можете дать краткую характеристику “Генту“?

– Очень хорошая команда, выигравшая в прошлом году Кубок Бельгии и занявшая третье место в чемпионате (по итогам регулярного чемпионата. В плей-офф за право играть в Лиге чемпионовГент” обошел своих оппонентов, в итоге став вице-чемпионом страны – прим.). Бельгийцы играют в интересный комбинационный футбол, есть игроки, которые неплохо проявили себя, в частности, в матче с “Андерлехтом“. В целом, мы очень серьезно готовимся к предстоящим матчам.

– У вас уже есть план игры на ближайший матч?

– Безусловно, наша главная задача – выход в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов, поэтому по сумме двух матчей мы должны сыграть максимально активно, чтобы обеспечить позитивный результат.

– Будет ли готов к матчу Попов?

– Нет. Ни Попов, ни Гусев пока что не готовы, как и Эль Каддури с Юссуфом. Пока что они травмированы. Правда, двое последних уже с четверга возвращаются в общую группу, возможно к ним присоединится и Гусев. Что касается Попова, то его возвращения мы ожидаем через неделю.

– В трех матчах чемпионата команде ни разу не удавалось сохранить ворота “сухими”. Вас не беспокоит этот факт накануне старта в Лиге чемпионов?

– Беспокоит. Дело в том, что оборона у нас, к сожалению, допускает ошибки. Безусловно, завтра очень важный матч. Главная задача – в первую очередь сохранить свои ворота в неприкосновенности и максимально активно сыграть в атаке. Мы работаем над своими ошибками. Надеюсь, завтра будет другой результат.

 

Источник: Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: