Дарио СРНА: «Быть может, я и Моуриньо встретимся в «Шахтере»


Дарио Срна Хотя трансферное окно закрывается только 31-го августа – кажется, что Дарио Срна останется в “Шахтере” навсегда. Так ли это или нет – журналисты Jutarnij.hr попробовали узнать у самого футболиста.

– После того, как “Реал” отказался от покупки Майкона, не исключено, что Моуриньо остановится на вашей кандидатуре?
– “Реал” – это королевский клуб, самый большой в мире. Если “Реал” меня захочет – вряд ли я буду долго колебаться. Разумеется, если на этом будет настаивать Моуриньо! Но это пока только слухи и газетные истории – меня уже так отправляли в “Баварию“, но этого не произошло.

– Моуриньо – блестящий тренер, но вот футбол в исполнении его команд далеко не блестящ…
– Для меня лучшее доказательство – это игроки. Когда Моуриньо уходит из клуба, все в слезах. Да и он сам плачет. Я читал интервью футболистов “Челси“, “Порту“, “Интера” – все отзываются о нем как о гении! И нет в мире игрока, который не хотел бы стать частью его оркестра. Разумеется, это не значит, что я ухожу в “Реал” – может, года через три я и Моуриньо встретимся в “Шахтере“.

– Переход в “Челси” казался решенным делом. Возможно, президент Ахметов пригласил вас на ужин, и…
– Я и Ахметов никогда не разговаривали насчет “Челси“. Я сказал Штимацу – “Полностью полагаюсь на тебя”. И он превосходно справляется с работой. Возможно, англичане и выходили на контакт, но я этим не хочу заниматься. Сперва решает президент.

– Чего “Шахтер” может добиться в Лиге чемпионов?
– Самое главное – пройти в плей-офф. Если обернуться и посмотреть на те семь лет, что я c “Шахтером” – мы выиграли десять трофеев, в том числе и Кубок УЕФА. Сражались с “Барселоной“, и не без успеха.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: