Премьер-лига России. 14-й тур. Символическая сборная

“Чемпионат.ру” составил свою версию символической сборной 14-го тура российской Премьер-Лиги 2010 года, в которой наибольшее представительство получили игроки нальчикского “Спартака“.

Голкипер:

Эдуардо Лобос, “Крылья Советов

В одиночку чилийский голкипер уберёг самарцев от поражения в матче со “Спартаком“. С полдюжины прекрасных спасений оказалось на его счету, что позволило “Крыльям” добавить в свою копилку одно очко.

Оборона:

Сесар Навас, “Рубин

Испанец в который уже раз был безупречен в защитных порядках “Рубина“. Казанцы выстояли под напором атак “Динамо” и снова оставили свои ворота в неприкосновенности. Игра Наваса этому только способствовала.

Зелао, “Сатурн

“Инопланетяне” провели просто великолепный матч в Перми с точки зрения оборонительных действий. Бразильский защитник играл вдохновенно, не давая соперникам ни сантиметра свободы. В активе Зелао несколько сблокированных ударов.

Миодраг Джудович, “Спартак-Нальчик”

Возвращение в строй капитана, безусловно, помогло нальчанам одолеть в Москве ЦСКА. Слаженные действия спартаковцев в обороне не позволили красно-синим создать множества голевых моментов. Джудович был просто бесподобен как в верховой борьбе, так и в выборе позиции.

Владислав Хатаженков, “Спартак-Нальчик”

Хатаженков осваивается в основном составе нальчикского клуба. На этот раз он был хорош не только сзади – ему удались несколько подключений, после одного из которых отличился Гогуа.

Полузащита:

Алан Касаев, “Рубин

Просто потрясающий матч Касаева. Пожалуй, лучший во всей его карьере, два прекрасных гола забил он “Динамо”, а второму и вовсе гарантировано место во всех хит-парадах.

Гогита Гогуа, “Спартак-Нальчик”

Всего тайм провёл на поле в матче с ЦСКА грузинский хавбек, но был неудержим. Постоянно он переигрывал своего опекуна Одиа, не раз оставлял в дураках Шембераса, который пытался страховать своих партнёров. А в итоге Гогуа ещё и победный мяч забил прекрасным ударом.

Давид Цораев, “Анжи

Лидер махачкалинцев взвалил на себя тяжкое бремя и в матче с “Тереком“. Блеснул он вновь индивидуальным мастерством и забил отличный мяч мощным ударом, благодаря которому “Анжи” записал в свой актив три очка.

Александр Алиев, “Локомотив

Хоть и говорит Юрий Сёмин, что нет зависимости у “Локомотива” от Алиева, но, по-моему, она налицо. Очередные два сумасшедших удара поставили в тупик Войцеха Ковалевски в прошедшем туре. Если бы не Алиев, то красно-зелёные уехали бы из Новосибирска ни с чем.

Данни, “Зенит

Португалец снова набрал оптимальную форму и продолжает сверкать на полях России. Во встрече с “Ростовом” он забил очень красивый гол, который стал победным, а затем выдал феноменальный пас Файзулину, который закрепил успех лидера чемпионата.

Нападение:

Александр Маренич, “Алания

Алания” должна просто на руках носить своего юного форварда. Он сделал всё, чтобы владикавказцы одержали волевую победу над “Томью”. Сначала он умчался от защитников и сравнял счёт в матче с сибиряками, а затем его чудесную подачу превратил в гол защитник Гнану.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: