Игорь ШУХОВЦЕВ: «Вылетать в первую лигу никто не собирается»

Голкипер “Зари” Игорь Шуховцев ответил на несколько вопросов корреспондента пресс-службы по окончании матча “Шахтёр” – “Заря“:

– 87 минут… Эта цифра запомнится нам надолго… Почему же так?
– Если честно, перед игрой, наверное, никто бы и не поверил, что так расстроимся. А теперь, конечно, повод для расстройства есть. Обидно, конечно. “Шахтёр” играл вдесятером и когда мы выходили три в два и не использовали такие возможности… То ли мы действительно испугались и не верили, что мы можем так сыграть с “Шахтёром“, то ли даже не знаю.
Что бы там не говорили или не писали, мы выглядели сегодня достойно. Так напористо и чётко надо играть и с другими командами. Например, с “Карпатами” и “Волынью”. Если не будем сбавлять обороты, то уверен, что очки в тех матчах мы возьмём. Сама же сегодняшняя игра мне понравилась, а вот результат – нет.

– Что бы ты сказал болельщикам в преддверии домашней игры против “Карпат“? Как их мотивировать?
– Я уже говорил, что мы будем стараться. Это, наверное, уже надоело всем. Не буду говорить ничего. Скажу так: мы будем готовиться на будущие четыре игры. Так играть, как мы сыграли первых два домашних матча, мы больше не будем. Вылетать обратно в Первую лигу никто не собирается. Будем работать. Приходите и болейте за нас.

– Сегодняшний настрой на игру, смотрю, был максимальным?
– Конечно. В играх против грандов надо уметь себя проявлять. К тому же, “Шахтёр” остался вдесятером. Я думаю, что нам нужно стремиться к тому, чтобы так же показывать себя в домашних стенах.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: