Мирон МАРКЕВИЧ: «На Украине вратарей нет»

В центральном матче прошедшего тура Премьер-лиги “Металлист” – “Динамо” у основного вратаря капитана харьковчан Александра Горяинова произошел разрыв ахиллова сухожилия. Таким образом, перед стартом в Лиге Европы Мирон Маркевич столкнулся с проблемой срочного поиска вратаря.

– Реальных кандидатов у нас пока нет,- говорит Мирон Богданович в комментарии Gazeta.ua. – Данный вопрос в процессе решения. Когда нам удастся его закрыть, пока сказать не могу.

– В начале лета ходили разговоры о переходе в “МеталлистАндрея Диканя, насколько реально возвращение к этому вопросу теперь?
– Ну как? У него с “Тереком” контракт, это нереально. Тем более сейчас, когда в России чемпионат в разгаре.

– В интернете появилась информация, что в “Металлисте” может оказаться экс-голкипер “ФламенгоБруну Фернандеш, который, к тому же, подозревается в убийстве.
– Я просто в шоке. Откуда берут такую информацию, откуда вообще появляются эти фамилии? Впрочем неудивительно, в интернете пишут что угодно, поэтому я никогда его не читаю.

Максим Коваль сегодня должен подписать контракт с киевским “Динамо”. Есть ли сожаление, что он не в “Металлисте“?
– Парень он неплохой, может и вырастет в хорошего вратаря. Но играть, скорее всего, будет за дубль. Не думаю, что тренерский штаб будет идти на риск и ставить его основным вратарем, тем более на важные игры. Хотя все может быть, предугадать ничего нельзя.

– Тем не менее, перед стартом в Лиге чемпионов “Динамо” оказалось по сути с одним лишь Бойко?
– Что поделаешь, нет вратарей на Украине. Вратарская школа в целом плохая.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: