Андрей ГОЛОВАШ: «Локерен» – не единственный претендент на Яковенко»

Анонсированный некоторыми электронными СМИ переход Александра Яковенко в “Локерен” может и не состояться. Это в беседе с корреспондентом “СЭ” подтвердил и менеджер украинского полузащитника Андрей Головаш.

– Саша по-прежнему находится в расположении владеющего всеми правами на него “Андерлехта“, а все контакты клуба и футболиста с другими командами находятся в стадии переговоров, – констатировал Головаш. – “Локерен” действительно интересуется Александром, но это далеко не единственный претендент на Яковенко.

По сообщениям западной прессы конкуренцию “Локерену” могут составить “Брюгге“, а также голландские “Гронинген” и АЗ. Но по информации “СЭ”, это далеко не все возможные направления потенциального трансфера 23-летнего украинца.

– Конкуренция в атаке “Андерлехта” сейчас очень серьезная, – прокомментировал ситуацию выступающий в Бельгии уже восемь лет хавбек “Серкля” Сергей Серебренников. – А Саше сейчас нужна игровая практика: прошлый сезон, проведенный им в составе “Вестерло” подтвердил, что у Яковенко все прекрасно получается, когда он постоянно выходит в составе своего клуба.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: