Ящук призывает «Динамо» не наступать на грабли «Локомотива»

Опытный полузащитник бельгийского “Серкля” Олег Ящук дал исчерпывающую оценку сегодняшним возможностям соперника киевлян по предварительному раунду Лиги чемпионов – “Гента“.

– Со сменой тренера может многое изменится, – сказал 33-летний футболист корреспонденту “СЭ” Михаилу СПИВАКОВСКОМУ. – Франк Дюри добивался результата даже с очень средними командами. Вспомните, хотя бы как его “Варегем” прошел “Локомотив“! А в “Генте” подбор игроков уж точно получше. Да и физически команда готова неплохо. В особенности это касается средней линии и атаки. Серьезное впечатление производит молодой парень из Африки – М`Сила, который может сыграть в качестве “вингера” на любом из флангов. Марокканец очень много возится с мячом, но если дать ему набрать скорость, то остановить уже очень тяжело. А вот в обороне у “Гента” были серьезные проблемы. Как для вице-чемпиона защитники ошибаются непозволительно много. Причем, это касается именно центральной зоны.
 
Ключевым станет матч в Киеве. На мой взгляд, “Гент” не будет играть первым номером, попытаясь действовать максимально организованно и найти свой шанс в контратаке. И тем не менее, изначально отдаю преимущество “Динамо”. У киевлян более серьезная команда, которая обладает большим чем соперник международным опытом. Главное – не пропустить дома, тогда и поединок в Бельгии сложится для украинского клуба проще.

 

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: