Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Как мне Ракицкий? Здорово!»

На лице Дмитрия Чигринского после матча с “Зарей” читалась невероятная усталость, и не мудрено – защитник только начинает набирать кондиции, сборы с командой не прошел. Да и “Заря” смогла серьезно потрепать защитные порядки “горняков”, ведь полтора тайма хозяева играли в меньшинстве из-за удаления Кучера за фол последней надежды.

“Надо посмотреть повтор. Там параллельным ходом кто-то успевал? Нет? Тогда, конечно, надо удалять. Правда, весь вопрос в том – зацепил ли Кучер соперника. Не собираюсь никого оправдывать, но в таких ситуациях у атакующего игрока часто срабатывает инстинкт – упасть при малейшем контакте”, – признался “БЛИКу” Чигринский.

С Кучером им пришлось вспоминать старые игровые связи. Молодого Ракицкого Луческу отрядил на место опорного полузащитника, и, по мнению тренера, там Ярик сыграл просто катастрофически. После удаления Кучера Ракицкий и Чигринский составили тандем в центре обороны.

“Да, с Яриком мне никогда не приходилось играть в паре – это первый такой опыт. Впрочем, есть тренировки, где мы уже отрабатываем кое-что – подсказываем, притираемся, сейчас вот сыграли бок о бок”, – сказал Чигринский. На вопрос – “И как тебе Ракицкий?” – автор победного гола “Заре” ответил лаконично: “Здорово!”.

К слову, присутствовал на поединке и звездный новобранец “горняков” – форвард сборной Хорватии Эдуардо Да Силва. Причем не один, а вместе со своей супругой – Андреа. Отметим, что хорватский бразилец в ближайшем времени собирается перевезти в Донецк свою семью (супругу и дочь Лорену). А жить планирует за городом.

Источник: «Блик»

Новости партнеров

Комментарии: