Маскерано позволено покинуть «Ливерпуль»

Хавьеру Маскерано было позволено покинуть “Ливерпуль” после разговора с руководством клуба, сообщает Еurosport.ru со ссылкой на ESPN.

Капитан сборной Аргентины, будучи в отпуске, не отвечал на звонки нового главного тренера мерсисайдцев Роя Ходжсона. Вернувшись в строй, полузащитник наконец-то встретился со специалистом и донес до него свою позицию.

“Беседа проходила в дружеской атмосфере, – рассказал источник . – Все было оформлено очень мило. Хавьер дал понять, что хотел уйти еще год назад, когда у него был шанс перебраться в “Барселону“.

“Его попросили остаться еще на один сезон, и он согласился. Сейчас же пришло время расстаться с “Ливерпулем“. Дело теперь за двумя клубами, выражавшими свой к нему интерес, – сделают ли они официальное предложение, вот в чем вопрос”, – отметил информатор.

Ходжсон сумел убедить капитана “красных” Стивена Джеррарда, уговорив его остаться на “Энфилде”. С Маскерано же этот номер повторить не удалось. Аргентинец может воссоединиться со своим бывшим наставником Рафаэлем Бенитесом, ныне возглавляющим “Интер“, или отправиться в “Барселону“, расставшуюся с Яя Туре и пока что не раскрутившую “Арсенал” на продажу Сеска Фабрегаса.

Источник: Евроспорт

Новости партнеров

Комментарии: