Александр ГОРЯИНОВ: «Надрыв ахилла на 80%»

Из-за травмы полученной в матче с “Динамо”, голкипер “МеталлистаАлександр Горяинов в ближайшее время не сможет помочь своей команде. Перед отлетом на медицинское обследование в Мюнхен пресс-служба ПЛ поинтересовалась у футболиста его делами.

– Александр, что же произошло в последнем матче?
– Объяснить это очень тяжело. Просто бежал за мячом, не делая при этом каких-то ускорений. Почувствовал сильную боль в ноге, оказался на газоне. Как выяснилось, произошел надрыв ахилла на 80%. Т.е. держится он сейчас в пять раз слабее, чем в здоровом состоянии.

– Что говорят врачи?
– Они не спешат с выводами. Конечно, сделали томограмму. С ее результатами сейчас нахожусь в аэропорту. Вскоре сажусь в самолет рейсом в Вену. Там меня встретят, чтобы повезти на консультацию в Мюнхен. Тамошние специалисты и должны вынести свой вердикт относительно сложности полученной травмы, методов и сроков лечения.

– Насколько затруднено передвижение?
– Достаточно. Нога до половины бедра в гипсе. Думаю, все понимают, насколько это неудобно. К тому же приходится передвигаться с помощью костылей.

– Случались у тебя раньше такие серьезные травмы? Сколько всего продолжался вынужденный перерыв?
– Серьезных травм, к счастью, продолжительное время не было. А много пропустил совсем недавно. В последнем матче 2009 встречались с “Днепром”. Тогда порвал связки и лечился все зимнее межсезонье, поэтому был вынужден пропустить почти все подготовительные сборы “Металлиста“.

– Как думаешь, твоя травма отразилась на психологическом состоянии партнеров в матче с “динамовцами”?
– Трудно сказать. С начала якобы все складывалось нормально, где-то даже больше в нашу пользу. Не думаю, что мы должны были проигрывать. Ведь киевляне создали моментов не больше, чем мы. Ошиблись дважды и пропустили два гола… Впрочем, что об этом вспоминать…

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: