«Марсель» нацелился на Адебайора

Дрогба, Форлан, Хунтелаар, Жиньяк, Гаймейро. Не слабый список! Это трансферные цели “Марселя”. Не всех сразу, а хотя бы одного из этого списка хотел бы приобрести чемпион Франции для усиления своей атакующей мощи. Теперь к этому списку добавился и Эммануэль Адебайор. Как сообщает Corriere dello Sport, 26-ти летний тоголезец стал еще одной трансферной целью “Марселя”.

В прошлом сезоне Адебайор перешел из “Арсенала” в “Манчестер Сити” за 28 миллионов евро. В 26 матчах на счету тоголезца 14 голов. Но, у Адебайора довольно сложные отношения с главным тренером “горожан” Роберто Манчини. Кроме того, у Эммануэля появился серьезный конкурент – Марио Балотелли из “Интера“. Стоит отметить, что МС не оставляет попыток заполучить еще одного суперфорварда: либо Фернандо Торреса, либо Златана Ибрагимовича.

В таком случае, Адейбайору придется паковать чемоданы. И перевозить их в Марсель. Или в Турин. Ведь, на форварда претендует также “Ювентус“. Частично расходы на покупку Адебайора может покрыть продажа Атема Бен Арфа в “Ньюкасл” или “Вердер“. Но, “Марсель” все равно столкнется с большими проблемами, ведь Адебайору придется платить 5,5 миллионов евро в год.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: