Евро-2012. Львовский стадион готов больше, чем на треть

Строительно-монтажные работы на площадке стадиона во Львове, который готовится к Евро-2012, выполнены на 35%. Об этом сообщил генподрядчик по строительству стадиона, директор ООО “Альткомкиевбуд” Василий Огородник во время осмотра арены руководителями городской и областной власти Львова.

“Сегодня идет монтаж складок первого яруса, бетонированных ригелей второго яруса. Также мы приступили к западной трибуне, где производится монтаж ригелей первого яруса. Кроме того, мы уже начали монтаж конструкций, к которым будет крепиться крыша. 10 сентября будем поднимать первую конструкцию крыши”, – проинформировал Огородник.

По его словам, до конца этого года будет произведено 60% крыши. Огородник подчеркнул, что количество лиц, работающих на стройплощадке стадиона, будет увеличиваться еще на 300 человек – до 800-900 работающих в смену.

Директор ООО “Альткомкиевбуд” рассказал, что размер поля стадиона во Львове будет максимальным из трех возможных, предусмотренных нормативами УЕФА.

Оценивая состояние работ на стадионе, председатель Львовской ОГА Василий Горбаль отметил: “Проблемы, которые есть со строительством стадиона, исключительно текущие. Это те очередные проблемы, связанные с чертежами, они были и в начале строительства, когда сюда зашел новый подрядчик. Но сейчас ситуация с подрядчиком рабочая, спокойная. Проектировщики работают и в субботу и в воскресенье, это, собственно, то, что требовал от них генеральный подрядчик. Сейчас ситуация совершенно рабочая, контролируемая”.

Львовский стадион должен быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2011 года.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: