“Валенсия” 2:0 “Марсель”, послематчевые комментарии

Победа!
В среду испанская «Валенсия» оформила своеобразный дубль: после победы в чемпионате страны, «летучие мыши» завоевали Кубок УЕФА, обыграв со счетом 2-0 марсельский «Олимпик». Ключевым эпизодом в матче стало удаление голкипера французской команды Фабьена Бартеза, который в штрафной площадке сфолил на Мигеле Мисте. Полузащитник Висенте четко реализовал пенальти, а после перерыва «Валенсия» воспользовалась численным преимуществом и удвоила счет.

Комментируя игру главный тренер «Валенсии» Рафа Бенитес, в первую очередь, отметил сплоченность команды.

«Наши лидеры провели удачный матч, но главным залогом успеха стала сплоченность команды. В дебюте матча мы испытывали некоторые игровые проблемы, но смогли их преодолеть, благодаря высоким волевым качествам», – сказал он.

Наставник испанской команды заявил, что полностью согласен с решением арбитра Пьерлуиджи Коллины, назначившего пенальти и удалившего с поля Бартеза.

Противоположного мнения на этот счет придерживается тренер «Олимпика» Жозе Аниго.

«У нас были шансы забить, однако удаление Бартеза изменило ситуацию. Неизвестно, как бы завершился матч, играй “Марсель” в полном составе. Зачастую в подобных случаях арбитры ограничиваются желтой карточкой. «Валенсия» выиграла Кубок, результат нельзя отменить, но в целом футболисты “Марселя” отлично выступили в турнире. Я понимаю досаду наших болельщиков, которые надеялись на победу», – сказал тренер «Олимпика».

Анти-герой финала Фабьен Бартез попытался оправдаться заявив, что Коллина испортил матч. «Миста дотронулся до мяча раньше меня, но Коллина неверно оценил ситуацию. Удаление стало ударом для команды, от которого игроки не смогли оправиться и проиграли», – сказал Бартез.

Источник: GoalStorm

Новости партнеров

Комментарии: