Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Хочется сделать задел минимум в два мяча»

Карпаты” сегодня принимают грузинский “Зестафони“.”Зестафони” спонсируется ферросплавным заводом и уже четвертый год подряд выступает в еврокубках. В прошлом раунде грузины дважды обыграли словацкую “Дуклу” (3:0, 1:0).

Карпаты” же прошли “Рейкьявик”: в гостевом матче все было легко (3:0), в домашнем с приключениями (2:0, 2:2, и в итоге 3:2): “Думали, что дело уже сделано и исландцы сдались. Для нас эти голы соперника стали холодным душем, заставившим вновь забегать”, — говорит защитник львовян Артем Федецкий. Рассказывает, что перед “Зестафони” тренировки проходят “в немножко более щадящем режиме, чтоб в день игры выглядеть свежее”: “В домашней игре хочется сделать хороший задел, минимум в два мяча. В любом случае, устроит лишь победа. Задача-минимум на Лигу Европы? Пока — отдать все силы, чтобы попасть в групповой турнир”.

Федецкий — автор победного гола “Карпат” в последнем туре чемпионата Украины. Не думает повторить такое с “Зестафони“? “Все хотят забивать в каждом матче. Однако об этом прежде всего должны думать нападающие. Меня как защитника больше волнует, чтобы не пропустить, вообще чтоб был “ноль”.

Напомним, от Украины в ЛЕ участвуют еще “Таврия” и “Металлист“, но они стартуют с 4-го раунда квалификации, последнего перед групповыми турнирами.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: