Тренер «Зестафони»: «Погода не очень … Довольно холодно»

Это точно не “Рейкьявик” – так говорили все, кто побывал на открытой тренировке “Зестафони“. Грузинская команда провела занятие на “Украине” – оно не длилось долго, но показало, что соперник у “Карпат” очень непростой. Если сравнивать исландцев и грузин, то можно провести такую параллель. Игроки “Рейкьявика” во время игры в квадрат постоянно пытались сыграть эффектно, отдать мяч пяткой, или еще как-то удивить партнеров. В игре они не показали ничего подобного. Грузины в то же квадрат играли просто, но со вкусом – передачи в одно касание, без финтов. Но можно не сомневаться, что эти самые финты мы увидим в четверг на поле.
А вот по воротам зестафонци били от всей души. Причем стоит отметить, что били они и головой, и ногами почти всегда безошибочно. Удары поставленные, сильные и точные. Особенно здорово им удавалось пробивать голкиперов после фланговых передач. Очень хороший удар у местного Зидана (его можно легко узнать на поле по характерной лысине) Джабы Двали. А молодой голкипер Квасхвадзе демонстрировал чудеса в рамке ворот. Грузинские журналисты называют его лучшим вратарем последнего десятилетия, хотя парень молодой – 1989 года рождения.
После тренировки зестафонские игроки не очень хотели общаться с прессой. Дело в том, что между собой они общаются по-грузински, английского почти никто не знает, а по-русски говорить не хотят.
С помощью переводчика удалось таки уговорить одного из нападавших, Николоса Гелашвили, поделиться передматчевыми ожиданиями:
“Надеемся, что результат будет в нашу пользу, но и ничья в первой игре, думаю, нас устроит. О “Карпатах” скажу, что это хорошая команда – мы видели их матчи. Могу сказать, что и “Зестафони“, и наш соперник показывают похожий футбол. “Карпаты” технические, есть у них и минусы, но сегодня я о них говорить не буду. Мне понравилось поле на стадионе, да и сама арена тоже приятная. Поэтому завтра будет интересная игра.
Когда команда спряталась в раздевалке, появилась возможность пообщаться с главным тренером “Зестафони” Георгием Гегучадзе:

– Какие матчи “Карпат” вы видели? Какого мнения о своем сопернике?
– Мы смотрели несколько поединков, в частности в чемпионате Украины. Впечатления самые лучшие – очень хорошая команда, которая умеет атаковать и импровизировать. Я видел “Карпаты” в прошлом году и позапрошлом – должен сказать, что команда прогрессирует. Завтра должна быть интересная игра.

– Устроит ли вас ничья?
– Не будем так конкретизировать. Нас устроит выход в следующий этап Лиги Европы.

– Устраивает ли вас качество поля?
– Хороший газон. Но погода не очень … Довольно холодно. Поэтому, возможно, почва немного тяжелая. А так все замечательно.

– В каком состоянии сейчас находится ваша команда?
– Мы готовимся к игре в боевом составе. Есть незначительные повреждения у игроков, но ничего серьезного. Правда, за день до вылета мы были вынуждены оставить дома Бенашвили.

– В вашей команде играют только грузины. Не считаете ли вы, что легионеры могут добавить командной игре больше разнообразия?
– А я не считаю, что у нас однообразная команда. Наоборот, убежден в том, что она разнообразна. У нас есть игроки, которые действуют более творчески, есть исполнители, которые играют строго.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: