Премьер-лига Украины. 4-й тур: цифры говорят, что…

“Арсенал” проиграет “Шахтеру” – 0:2
Клубы. “Канониры” последний раз побеждали дома “Шахтер” почти 10 (!) лет назад – 16 июля 2000 года. Две последние гостевые победы горняков над “Арсеналом” зафиксированы с разницей в 2 мяча.
Игроки. В составе киевлян Закарлюка забивал “Шахтеру” еще 9 августа 1997 года, и всего на счету лучшего бомбардира “канониров” этих встречах 4 гола. Среди горняков отметим Агахову, забивавшего “Арсеналу” еще 13 апреля 2002 года. А чаще всех поражали ворота в играх с этим соперником Жадсон, Кравченко, Гладкий и Гай – по 3 раза.
Тренеры. Пути Юрия Бакалова и Мирчи Луческу ранее не пересекались.

Ворскла” выиграет у “Таврии” – 1:0
Клубы. Баланс 14 встреч полтавских встреч указывает на преимущество “Ворсклы” (+7=5-2). Крымчанам тяжело даются голы на поле предстоящего соперника – за последние четыре сезона “Таврия” провела в Полтаве лишь 1 гол.
Игроки. В истории встреч не нашлось ни одного игрока “Ворсклы“, сделавшего дубль в ворота “Таврии“. Из нынешних полтавчан забивал крымчанам только Кулаков. Гигиадзе же поражал ворота этого противника еще 21 апреля 2001 года. Ковпак – один из двух игроков, делавших дубль в ворота “Ворсклы“. А в двух матчах забивал полтавчанам и Любенович.
Тренеры.  Команды Николая Павлова и Сергея Пучкова встречались 3 раза, и каждый раз матчи заканчивались со счетом 1:0, в том числе 2 раза – в пользу рулевого крымчан.

“Севастополь” проиграет “Динамо” – 0:2
Клубы. Ранее в элитном дивизионе пути соперников не пересекались. “Динамо” во всех 3 матчах текущего чемпионата, в том числе двух гостевых, забивало по 2 гола. Крымчане в премьер-лиге пока дома не забивали.
Игроки. Кто в Симферополе забьет первый гол, тот и войдет в историю противостояний как автор дебютного гола нового противостояния в элите.
Тренеры. Пути Сергея Шевченко и Валерия Газзаева ранее не пересекались.

“Металлург” З выиграет у “Волыни” – 1:0
Клубы. Запорожцы только однажды в 8 матчах теряли дома очки, встречаясь с “Волынью”. Лучане на поле “Металлурга” в 5 встречах голов вообще не забивали, в  том числе в 4 проигрышных матчах.
Игроки. Все 17 “запорожских” голов распределились между 17 игроками “Металлурга”. Лучшим бомбардиром “Волыни” во встречах с этой командой является Сачко (4 гола), ныне выступающий за “Ворсклу“.
Тренеры. Олегу Луткову и его команде ни разу не приходилось играть против “Волыни”.

Кривбасс” и “Ильичевец” сыграет вничью – 0:0
Клубы. В 12 матчах на поле криворожцев чаще всего (6 раз) встречались ничейные результаты, в том числе 4 – со счетом 0:0. “Сухая” домашняя серия “Кривбасса” во встречах с “Ильичевцем” длится уже 545 (!) минут и началась еще 9 ноября 2002 года. Тогда хозяева последний раз и побеждали дома мариупольцев, выступавших еще под названием “Металлург”.
Игроки. У криворожцев только 2 игрока отличались дублем в ворота мариупольцев, в том числе Воронков. А форвард “Ильичевца” Кривошеенко дважды забивал “Кривбассу” еще 22 мая 2004 года. Один раз поражал ворота криворожцев Тищенко.
Тренеры.  Илья Близнюк только один раз возглавлял команду в матчах против подопечных Юрия Максимова – 20 марта этого года, и тогда победа была на стороне “Кривбасса“.

Заря” выиграет у “Карпат” – 1:0
Клубы. Баланс предыдущих 8 луганских встреч соперников (+5=1-2) отдает предпочтение хозяевам. За последние 4 сезона “Заря” на своем поле по очереди то выигрывает со счетом 1:0 у “Карпат“, то им проигрывает, а в прошлом чемпионате победа была на стороне львовского клуба.
Игроки. В заявке “Зари” остался один Джихани, ранее забивавший “Карпатам“. А среди львовян больше всех  – 3 мяча –  на счету Батисты, впервые поразившего ворота луганчан еще 2 сентября 2007 года. Дважды отличался Ощипко, по разу – Худобяк и Федецкий.
Тренеры.  Анатолий Чанцев  играл против команды Олега Кононова и когда возглавлял запорожский “Металлург” (0:0), и “Зарю” (0:2).

Днепр” выиграет у “Оболони” – 2:0
Клубы. Днепропетровцы побеждали дома “Оболонь” во всех 4 матчах со средней результативностью 2,5 мяча за игру. А вот “пивовары” на поле “Днепра” забивали лишь в одном матче – еще 28 мая 2003 года.
Игроки. В играх против киевлян Ротань впервые отличился еще 22 мая 2003 года. Опасность для “Оболони” также представляют Назаренко и Калиниченко, по одному разу расписавшиеся в воротах “пивоваров”. В ворота “Днепра” забивали 5 игроков, в том числе и Мазуренко – еше 26 мая 2004 года.
Тренеры.  Владимир Бессонов в роли главного тренера “Днепра” играл против команд Сергея Ковальца, когда тот возглавлял и “Львов” (1:1), и “Оболонь” (2:0).

“Металлург” Д проиграет “Металлисту” – 0:2
Клубы. Хотя баланс 11 домашних встреч и говорит о преимуществе дончан, последний раз “Металлург” побеждал “Металлист” еще 6 августа 2005 года. А баланс последующих 9 встреч соперников, в том числе и на поле “металлургов”, гласит о преимуществе харьковчан, побеждавших соперников 6 раз, в том числе 4 раза со счетом 2:0. В 3 матчах арбитры фиксировали ничьи.
Игроки. Из нынешних “металлургов” поражали ворота “Металлиста” только Чечер (дважды) и Тэнасэ. А грозой для “Металлурга” является Девич (5 голов), по разу отличались Эдмар, Папа Гуйе и Жажа.
Тренеры.  Николаю Костову приходилось 5 раз готовить “Металлург” против команды Мирона Маркевича, и баланс этих встреч указывает на преимущество тренера харьковчан: 3 победы и 2 ничьи, разница мячей 7-2.

 

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: