Три ложки дегтя для «Севастополя»

Над выездом на домашний матч с “Динамо” трудились обстоятельно. И выезд удался. Достаточно сказать, что 31 июля был установлен абсолютный рекорд посещаемости матчей ПФК “Севастополь” не только в Премьер-лиге, но и за все годы существования клуба. 12 тысяч зрителей. Такой аудиторией не всегда может похвастать на “Локомотиве” даже “Таврия“.
На матчах прошлого чемпионата лишь “Металлист“, “Шахтер” и все то же “Динамо” заставили заполнить стадион на незначительно большее количество зрителей. Но “Таврия” играла в своем городе.

– Удовлетворены ли в клубе поддержкой болельщиков? – С таким вопросом мы обратились к Президенту ПФК “Севастополь” Александру Красильникову.
– Безусловно, я хочу сказать слова признательности всем болельщикам, которые не пожалели своего выходного дня и приехали за сотню километров, чтобы поддержать нас в игре с “Динамо”. Мне кажется, что наши фаны очередной раз ответили на вопрос о том, нужна ли команда городу. Если люди побросав свои домашние дела едут по неимоверной жаре через пол Крыма для того, чтобы поддержать своих любимцев – значит мы на правильном пути.

– Клуб принимал участие в доставке болельщиков?
– Мы сделали все возможное, чтобы все желающие смогли попасть на матч в Симферополь. По заявкам болельщиков было нанято 42 (!) автобуса и 7 вагонов электропоезда. Большую часть расходов взял на себя клуб.

– Громкое имя соперника повлияло на такое решение?
– То что мы играли с грандом повлияло лишь на количество заказанного транспорта. В клубе создана структура, которая отвечает за сбор информации о количестве желающих посетить игру и организации выезда, вне зависимости от званий и регалий соперника. На игру с “Динамо” пожелало съездить столько человек, возможно на следующую игру захочет еще больше.

– Наверняка были и негативные стороны. Все-таки недоработки в новом деле – обычная вещь.
– Мне докладывали о небольших накладках, но в основном выезд удалось провести на высоком уровне. Ложка дегтя подкараулила нашу бочку меда уже собственно на самом “Локомотиве“. Даже три ложки.

– Первая, наверняка, это звук трансляции.
– Абсолютно верно. Аппаратура стадиона не позволяет услышать не только объявления диктора по стадиону, но и включения аудиозаписей. Возможно для других клубов это и не является проблемой, но в нашем случае команда и большое количество болельщиков в общем гуле не сразу услышали гимн Севастополя.
Ломать свои традиции мы никоим образом не собираемся и уже к следующей игре ищем пути решения этой проблемы. Мы должны и будем играть гимн клуба и города перед каждым своим матчем! Точка!

– Вы говорили о трех ложках дегтя.
– Второй момент, который меня покоробил – это дудки и вувузелы, которых, за последние лет пять, никогда не встречалось на наших домашних матчах. Возможно мы даже обратимся в контрольные органы с просьбой разрешить нам запрет на пронос этой духовой хрени на наши домашние матчи. Нельзя сочетать исполнение гимна и гул вувузела.

– Остался еще один пункт относительно дегтя.
– Это зажженные болельщиками дымовые шашки. Зачем это делается – мне непонятно. Радости ни футболистам, ни зрителям, ни тем более клубу это не доставляет никакой. Возможно болельщику, который эту шашку поджигает, какое-то извращенное удовольствие доставляет. Причем это нужно сделать именно на глазах как можно большей аудитории. Дома у себя такую не зажжешь – неинтересно.
Я еще в прошлом сезоне ввел президентский бонус. Для тех кто забыл – это премиальные футболистам, которые не зависят от результата матча, если болельщики не принесли клубу штраф. Мне кажется, что в игре с “Динамо” футболисты, несмотря на поражение, такой бонус заслужили. Но к ним в карман залез человек, поджигающий дымовую шашку.

– Это ухудшило взаимоотношения клуба и болельщиков? Ведь впереди Донецк. Будет ли клуб помогать своим фанам в доставке на “Донбасс-Арену“?
– Конечно будем помогать. Из-за отдельных непорядочных людей не должно страдать большинство наших преданных болельщиков. Уже на следующий день после игры с “Динамо” мы начали подготовку к выезду. Болельщики и клуб неразделимое целое. Сейчас мы едем в Донецк.

Источник: Официальный сайт ПФК «Севастополь»

Новости партнеров

Комментарии: