Шева: 200 матчей за «Динамо»

Матч против “Севастополя” в рамках 4-го тура чемпионата Украины стал знаковым для капитана “Динамо” Андрея Шевченко. Дело в том, что этот поединок стал для нападающего 200-м официальным в составе нашей команды! 142 раза Шевченко выходил на поле в матчах чемпионата Украины, 23 – в рамках национального Кубка и 35 раз выступал в футболке “Динамо” в еврокубках.

Отметим, что в отчетном матче Андрей продолжил свою голевую серию. В четырех матчах с начала чемпионата нападающий не покидает поле без забитого мяча, а с учетом и поединка против “Гента” в квалификационном раунде Лиги чемпионов – и вовсе в пяти.

Юбилеи поскромнее отпраздновали и другие футболисты нашей команды. Как для Андрея Ярмоленко, так и для Тараса Михалика мячи в ворота “Севастополя” стали десятыми в рамках чемпионатов Украины.

Победа в Симферополе стала для “Динамо” 190-й гостевой в национальном первенстве. Андрей Ярмоленко, открывший счет в матче, прервал “сухую” серию голкипера “Севастополя” Александра Сокоренко на 320-й минуте. Более продолжительной серией без пропущенных мячей среди команд-дебютантов элитного дивизиона может похвастаться только полтавская “Ворскла“, которая в стартовых матчах сезона 1996/1997 не пропускала на протяжении 354 минут.

 

Источник: Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: