Глава аргентинского футбола угрожал тренеру сборной расправой

Ассистент главного тренера сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу 2010 года в Южно-Африканской республике Диего Армандо Марадоны небезызвестный Оскар Руджери заявил, что президент Аргентинской федерации футбола угрожал ему расправой. Об этом сообщают аргентинские СМИ.

По словам Руджери, Хулио Грондон пригрозил прострелить ему ноги. “Грондон сказал Диего, что прострелит мне ноги. Все это закончится только тогда, когда Хулио покинет свой пост”, – заявил помощник Марадоны. Напомним, что именно нежелание федерации оставлять Руджери в тренерском штабе сборной стало главной причиной разрыва контракта с самим Диего Армандо.

Марадона покинул пост наставника сборной Аргентины на прошлой неделе. “После того, как мы вылетели с чемпионата мира Грондон зашел в раздевалку и в присутствии всех игроков сказал, что доволен нашей работой и хочет, чтобы я остался у руля сборной. Однако в понедельник он заявил, что семеро моих помощников должны уйти, а я остаться. Он знал, что я не намерен менять свое решение”, – заявил легенда мирового футбола через день после официального увольнения.

“Меня позвали тушить пожар. Мы его потушили, но нас убрали. Я сделал все, что мог, и ухожу со спокойной совестью. Хочу сказать своему преемнику, что предатели находятся за каждым углом, и есть люди, которым наплевать на аргентинский футбол”, – добавил Марадона.

Источник: sport.rbc.ru

Новости партнеров

Комментарии: