Робсон везет в «Спартак» вундеркиндов

Луис Робсон Бывший нападающий московского “Спартака” Луис Робсон намерен устроить в столичный клуб нескольких своих клиентов – молодых футболистов из Бразилии, которые мечтают играть в России.

С недавних пор 35-летний экс-футболист начал заниматься агентской деятельностью в одной из крупных южноамериканских компаний. Ему сразу же поручили охватить российский рынок, чтобы обеспечить приток молодой и горячей бразильской крови в нашу премьер-лигу.

– Я сейчас езжу по Европе и пытаюсь трудоустроить нескольких своих соотечественников в хорошие команды, – признался бразилец. – В основном занимаюсь скаутской и агентской деятельностью.

Среди нескольких футболистов, которых Робсон предполагает устроить в “Спартак“, выделяется молодой защитник “Палмейраса” Лео. “Спартак” уже обращал на 22-летнего игрока внимание, еще когда он в прошлом году выступал за “Гремио“, но Лео в Россию не поехал, предпочтя переход в именитый “Палмейрас“.

– Сейчас я стараюсь найти команду одному перспективному защитнику, – признался Робсон. – На него есть несколько претендентов.

Напомним, что Робсон уже наладил со столичным клубом продуктивную связь. В мае прошлого года экс-форвард “Спартака” приезжал в Россию, специально чтобы договориться о сотрудничестве.

Источник: Lifesports

Новости партнеров

Комментарии: