ЭДУАРДО: «Сегодня я был тихоней, но в следующий раз что-нибудь приготовлю»

В первом же официальном матче за “ШахтерЭдуардо да Силва сумел отличиться забитым мячом. Для этого новичку “горняков” оказалось достаточно 42 игровые минуты поединка с “Севастополем”, однако на второй тайм хорватский бразилец уже не вышел.

– В общей сложности я тренируюсь три недели. Были силы и желание еще играть, но буду потихоньку набирать. Конечно, небольшая усталость присутствует.

– А почему так скромно отметил забитый мяч?
– Вообще, я первые голы не отмечаю. Конечно, я рад, что забил. Спасибо за это всей команде. Дальше второй, третий, четвертый гол обязательно буду отмечать веселее.

– Все-таки это был твой гол или автогол?
– Это был мой гол, там все в порядке, был небольшой рикошет… Но самое главное, что команда уверенно выиграла, теперь надо фокусироваться на следующем матче.
Я хочу посвятить этот гол фанам, они очень хорошо меня встретили, и я надеюсь что буду забивать больше, и больше, и больше. Считаю, “Шахтер” очень мощно сыграл, особенно с учетом погоды – воздуха на поле было недостаточно, было очень жарко. В таких условиях очень важно было забить первый гол, мы это сделали ещё в первой половине, и это предопределило дальнейший успех.
Могу сказать, что у меня отличные, фантастические партнеры, а “Шахтер“, на мой взгляд, на данный момент один из лучших клубов Европы.

– Коста сделал кульбит, другие бразильцы танцуют, а как ты отмечаешь голы?
– Ну, я сегодня был тихоней, может, в следующем матче расслаблюсь и что нибудь с ребятами к забитому голу и приготовлю… Посовещаюсь с бразильцами, так что ждите, наверное, танцев. Кстати, в “Шахтере” очень веселые ребята, но когда начинается игра, то они фокусируются на ней на все 100% и это нормально.

– А повторить что-то подобное кульбиту Косты?
– Нет, наверное, я такое делать не буду…

В этот момент на себя взял инициативу капитан команды Дарио Срна: “Это опасно для здоровья и грозит травмой. Я ему это запрещаю!”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: