Премьер-лига Украины. 5-й тур. «Волынь» – «Заря». Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер “Зари” Анатолий Чанцев:

– Что касаемо игры, то у нас в очередной раз не получилась игра в атаке. Особенно в первом тайме. В оборонительных действиях сыграли организованно, чётко. А вот при переходе из обороны в атаку был полный провал. Во втором тайме игра изменилась. Больше стало осмысленных действий на поле. Был момент, когда Полянский попал в штангу.

– Вы Касьяна специально выпустили на второй тайм? Он усилил игру?
– Вы знаете, те люди, которые выходили на первый тайм, я думал, что они тоже усилят игру. Силюк он что, усилил нас? А на Касьяна мы, конечно, надеялись, что он нас усилит.

Главный тренер “Волыни” Виталий Кварцяный:

– Я хочу обрадовать некоторых журналистов, ведь многие в конце-концов, дождались, я решил подать в отставку. Около 20 лет я проработал здесь. Наверное, хотел создать, но не получилось так как хотелось. Должен сказать, что всё время мне мешали работать. И сейчас мешают. За исключением одного человека – президента клуба Столяра, которого уже десять дней прессуют, не дают работать. Я устал принимать неведомые решения. И конечно мы потерпели много случаев травматизма, особенно перед сезоном. И сейчас всё это тянется. И хотя команда весь первый тайм атаковала, я не знаю, что случилось. Во втором тайме полкоманды просто перестали играть. Некоторые делали вид, что играют и категорически не хотели бить по воротам. Мне не нравятся пижонские выходки некоторых игроков, которые уезжают в сборную молодёжную.
Мне не понравилась концентрация голкипера, он делал лишние шаги на выходах, дёргался. А впереди видите, Майкон – трус, а Бобырь тоже трус. Как может нападающий, не обладая агрессией, играть в футбол. Его задача, когда ему отдают пас, пробить по воротам. Позавчера и вчера били по воротам всю тренировку.
Я судьям сказал, в частности, Деревинскому, а Шевченко говорит мне, что запишет всё в протокол. Я ответил, что пусть пишет. Я устал бороться не только с волынскими властями, которые не дают развиваться футболу. Не дают нам строить, закрывают счета.
А журналисты… Где они проявляют сейчас свой героизм? За 20 лет вы так меня наели, раскритиковали везде. Ещё неделю меня покритикуете и через десять дней забудете. И будет спокойствие. Придёт хороший, культурный тренер, будет дипломатично с вами разговаривать, будете балдеть от культуры и благовеяния, каким был Руденко после меня. Сейчас он в монахи пошёл, ещё спокойнее стал. Вы с ним интервью взяли? Вот он рассказывал, какой будет футбол. При Лобановском, при Бескове и при Руденко. Какой при Руденко футбол был? Интеллигентный… Ходил в костюмчике, в галстуке. А я вот такой. И вам не будет скучно. Вам будет весело, когда я больше здесь сидеть не буду и раздавать вам интервью. Что мне могут сделать? Оштрафовать? Я уже ведь здесь работать не буду. Я найду в себе силу воли не возвращаться сюда. Власти… Вы не мешайте мне работать. Клоуны, в костюмах и галстуках. Всё накопилось так, что не хватает энергии на концентрацию управлять командой. Я хочу ответственно работать, а не по интуиции. Видно, совпало всё. Судьба, обстоятельства. Я думал, ходил минут десять. Просто, клуб, моя работа, далеко залезла мне в душу. Всё. Больше ничего говорить не буду.

 

Источник: Пресс-служба ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: