Коллина закрыл прессе доступ к арбитрам

Эпизод в матче “Днепр” – “Металлист” вряд ли можно отнести к разряду пустяковых. Вот только комментарии по данному поводу, мне кажется, будет получить непросто: с появлением на посту куратора судейского корпуса Пьерлуиджи Коллины доступ к официальным лицам – будь то арбитры, делегаты или инспекторы – закрыт.

Дозвониться до кого-то из них нам, конечно, удается, а вот расспросить под диктофон – нет. Все мои попытки завершались безрезультатно и стандартным ответом собеседника: Коллина не разрешает. Видимо, итальянец всерьез взялся за дело. Но каким бы ни был запрет со стороны одного из харизматичных арбитров недавнего прошлого, корреспонденту “СЭ” удалось выяснить главную трактовку спорного эпизода с участием Старцева и Селезнева. Все причастные к арбитражу лица в неофициальном общении сошлись во мнении: мяч, забитый форвардом “Днепра”, был отменен верно.

Дело в том, что подобные ситуации трактуются исключительно в пользу вратаря. Иными словами, если голкипер ведет единоборство в площади ворот, то толкать его запрещено. Получается, у Даньковского были все основания отменить гол сразу, и вряд ли после этого эмоции у футболистов обеих команд били бы через край. Но что случилось, то случилось, и теперь, по нашим данным, Коллина готовит ответ для прессы сам.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: