Анатолий ЗАЯЕВ: «Я «Николаев» могу и в Премьер-лигу вывести»

Как уже сообщалось, заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев назначен тренером консультанта ФК “Николаев”, выступающего сейчас во второй лиге. По словам 78-летнего специалиста, прохлаждаться на новой должности он не намерен, и собирается помочь команде, как минимум, выйти в первую лигу.

“Это кто пенсионер?! Да я пацан еще! Бодр, активен и всегда при деле. Я и до предложения из Николаева занимался много чем в Крыму. Работы хватало на футбольном поприще. Вот без работы я точно зачахну, — цитирует Заяева „Блик-Спорт“. — В Николаев я не за зарплатой приехал, а добиваться успехов. Перед нами поставили цель — вывести команду в первую лигу. А я „Николаев“ могу и в Премьер-лигу вывести, при определенных условиях. Не впервой такие задачи решать — бывали и посложнее. Вот и соизмеряем пока желания с возможностями. Изучу команду, там уже и станет ясно, за что надо браться в первую очередь”.

Прокомментировал возвращение Заяева в большой футбол и главный тренер “Николаева” Руслан Забранский, который также совсем недавно был назначен на этот пост.

“Я не очень-то хотел впрягаться в это дело. У меня есть бизнес в городе, я нормально зарабатываю. И из своих средств помогаю СДЮШОР „Николаев“, в которой работал директором. Ну и любителей тренировал в свое удовольствие, — сказал Забранский. — А тут вызывает меня к себе мэр и призывает принять команду. Ну что мне оставалось делать? Как-то не принято у нас градоначальнику отказывать… В общем, согласился. На все про все у меня было всего… четыре дня. Ничтожный срок. И состав надо обновлять наполовину, и много других вопросов решать. Вот и собрал команду единомышленников, вспомнил и о Заяеве. „Дед“ и раньше полушутя говорил, что когда я стану главным тренером, он пойдет ко мне в помощники. Так и вышло. Сейчас сложно говорить, как оно сложится дальше. Возможно, Заяеву даже придется переехать на время в Николаев. Он еще только знакомится с ситуацией. Смущает ли меня его возраст? Нет, абсолютно. Мозги Анатолия Николаевича и его футбольное сердце еще пригодятся нашему клубу”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: