Роман ПАВЛЮЧЕНКО: «Когда приехал в Англию, в первых играх не знал, что делать с мячом»

Нападающий “ТоттенхэмаРоман Павлюченко посетовал на жесткий график матчей в нынешнем сезоне, а также о том, как проходил для него процесс адаптации в Англии.

“Реднапп активно практикует ротацию состава. Здесь вообще очень много игр, а в этом году у нас еще и Лига чемпионов. Если мы пройдем в групповой этап, то матчей будет еще больше, может набежать 50-60 за сезон. 11 человек не могут выходит на каждую игру, это нереально, надо иметь два или три сердца! У нас только Гарет Бэйл или Лука Модрич, наверное, могут все эти 60 матчей провести с первой до последней минуты.

В субботу был матч, значит, в воскресенье восстановительная тренировка, в понедельник мы улетаем в Швейцарию. Во вторник играем в Лиге Чемпионов с “Янг Бойз“, затем в субботу второй тур в Англии и в следующий вторник ответная встреча со швейцарцами – и так весь сезон. В первый год мне было тяжело, теперь ничего, втянулся.

Когда я только приехал в Англию, то в первых играх не знал, что делать с мячом! И Хуанде Рамос, который меня приглашал в “Тоттенхэм“, объяснял на тренировках, что это премьер-лига, а не чемпионат России. Здесь надо по-другому двигаться, быстрее принимать решения, играть в одно-два касания. В первое время, да, было тяжело.

Мне кажется, болельщики меня любят. За два сезона я кое-что все-таки забил, вот сейчас, когда выхожу на поле, они всегда меня поддерживают, даже песню поют, которую сочинили.

Там что-то вроде “Супер-Павлюченко”… “Super-super-super Pav, super Павлюченко”. У меня дочка на футбол уже ходит, все слышит, когда домой приезжаю, то поет мне.

Она знаете, что еще делает? Я иногда, когда забиваю, могу разбежаться и на коленях проехать, если трава мокрая. Дочка дома то же самое делает, на газоне в саду. Зовет меня и показывает, как я праздную гол”, – цитирует Павлюченко Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru

Новости партнеров

Комментарии: