Фанам «Днепра» и «Металлиста» угрожают серьезные санкции

Атмосфера в матче “Днепр” – “Металлист” накалилась еще к середине второго тайма. Из фан-сектора “Металлиста” был запущен горящий файер в болельщиков “Днепра”. Те принялись бросать в обидчиков бутылками с водой, они же летели в обратном направлении. Пошла перестрелка…

Когда же Даньковский не засчитал гол Селезнева, днепропетровские фаны стали бросать в арбитров зажигалки, яблоки, бутылки с водой, одна из которых попала в затылок линейному рефери Васюте. Голова лайнсмена оказалась разбита до крови. Встал вопрос, будет ли вообще матч доигран. Но прямо на поле Васюте оказали помощь, и игру удалось довести до конца — под скандирования оскорбительно-сексуального характера в адрес служителей Фемиды.

САНКЦИИ. Поведение фанов грозит серьезными санкциями обоим клубам. Статья дисциплинарных правил ФФУ “Групповые или массовые действия, нарушающие правила поведения на стадионе” предусматривает штраф до 125 тыс. грн. и (либо) проведение трех следующих матчей без зрителей или на стадионе другого города. Ожидается, что свое решение по этому поводу дисциплинарный комитет ПЛ вынесет на этой неделе.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: