Игроки «Шахтера» – о матче с «Карпатами»

После между “Шахтером” и “Карпатами“, который завершился победой горняков 1:0, футболисты хозяев Тарас Степаненко, Андрей Пятов и Дмитрий Чигринский охотно пообщались с клубной пресс-службой.

Андрей ПЯТОВ:

– За счет чего “Шахтер” сегодня победил?
– Победили, потому что реализовали свои моменты, имели преимущество.

– “Шахтер” посвежее “Карпат” на данный момент?
– Ну, как… Мы владеем преимуществом, они передвигаются. То есть видно, что они физически тоже очень хорошо готовы. Не сказал бы, что в этом плане они нам в чем-то уступают.

– Львовяне удивили чем-то?
– Мы ждали от них такой игры. Они недаром заслужили место в Лиге Европы. И доказывают, что сейчас они вышли на хороший уровень и продолжают прогрессировать.

Тарас СТЕПАНЕНКО:

– Хорошо, что выиграли. Я и в сборной сыграл полный матч, и сегодня. Две игры в неделю для меня, если честно, тяжеловато. Но слава Богу, что выиграли.

– Во втором тайме вы посмелее шли вперед. Это установка тренера?
– Нет, просто “Карпаты” сели на линию своей штрафной. Поэтому было больше пространства и больше возможностей атаковать вблизи их ворот.

– Почему только один гол сегодня забили? Моментов-то много было.
– Где-то не повезло, в перекладину попали. Где-то вратарь здорово сыграл. Но ничего страшного. Главное – заработали три очка.

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ:

– Вы готовились серьезно к этому сопернику. Но все равно – “Карпаты” впечатлили?
– Да нет. Мы знали, что примерно такая игра и будет. Они очень организованно сыграли. Хорошо, что мы успели в первом тайме гол забить. 1:0 для нас тоже неплохо. Три очка – самое важное.

– Теперь вышли на первое место…
– Не надо нам об этом думать! У нас сегодня есть время планомерно подготовиться к каждому матчу, поскольку сейчас одна игра в неделю. Не надо пока смотреть в таблицу. Даже не “пока”, а “в принципе”. Делаем свое дело. И если будем идти дальше такой же победной поступью, то все будет нормально.

 

 

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: