Премьер-лига России. 17-й тур. Символическая сборная

“Чемпионат.ру” составил свою версию символической сборной 17-го тура российской Премьер-Лиги 2010 года, в которой наибольшее представительство получили игроки “Спартака” и ЦСКА.

Голкипер:

Антон Амельченко, “Ростов

Ростовский голкипер сотворил в матче с “Сатурном” немало запоминающихся сейвов, а в самый нужный момент ещё и отразил пенальти в исполнении Кириченко, что позволило дончанам добиться очередного успеха.

Оборона:

Антонио Феррейра, “Терек

Цепко действовал бразильский защитник в матче с “Рубином”. Явно с физикой у него всё в порядке, так как даже быстроногому Мартинсу в скорости он не проигрывал. Наверное, “Терек” вообще бы не пропустил, если бы Уциев не допустил грубую ошибку.

Александр Орехов, “Рубин

На этот раз именно на Орехове многое держалось в обороне чемпиона, но он грамотно выбирал позицию, выиграл большое количество единоборств, а в паре эпизодов даже подстраховал Наваса, который провёл далеко не лучший матч.

Душан Анджелкович, “Ростов

Без устали отбегал Анджелкович по своему левому флангу в игре с “Сатурном“, сковал действия Иванова, а сам постоянно подключался к атакам. Одним словом, на своём участке поля чувствовал себя полным хозяином.

Полузащита:

Леандро да Силва, “Спартак-Нальчик”

Бразильский хавбек постепенно становится одним из лидеров команды из Кабардино-Балкарии. Ни разу не подвели его нервы в игре с “Сибирью”, а в самый ответственный момент он реализовал пенальти, который принёс нальчанам победу, тем самым оформив собственный дубль.

Алекс, “Спартак

Бразилец в игре с “Локомотивом” напомнил болельщикам и специалистам того Алекса, которым все восторгались в прошлом сезоне. Он поучаствовал во всех голевых атаках своей команды и записал в актив две голевые передачи.

Игорь Лебеденко, “Ростов

Лебеденко не снижает оборотов на летнем отрезке чемпионата, в каждом матче он один из лучших в составе команды, которая рвётся в число призёров. На этот раз он в очень элегантном стиле поразил ворота подмосковного “Сатурна“.

Зоран Тошич, ЦСКА

Один из новичков армейского клуба показывает себя с лучшей стороны в дебютных встречах. Игроки махачкалинского “Анжи” натерпелись от него, задёргал он их своими перемещениями и дриблингом. Как итог Тошич забил сам и ассистировал Вагнеру Лаву.

Нападение:

Вагнер Лав, ЦСКА

Вагнер триумфально вернулся в Россию. Пока что он не уходит с поля без забитого мяча, а в игре с “Анжи” на его счету ещё и голевая передача на партнёра по атаке Секу Олисе.

Веллитон, “Спартак

Хет-трик в центральном матче тура – лучшая характеристика для форварда. А именно такого достижения добился спартаковец в поединке с “Локомотивом“.

Секу Олисе, ЦСКА

Лучший матч африканца за всё время его пребывания в ЦСКА. Шикарную технику продемонстрировал он в игре с “Анжи” и стал автором дубля.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: