Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Алиеву будет крайне трудно превзойти Веллитона»

Станислав Черчесов Бывший тренер “СпартакаСтанислав Черчесов считает, что в споре за лавры лучшего бомбардира чемпионата России форвард красно-белых Веллитон сможет опередить хавбека “ЛокомотиваАлександра Алиева.

“Сейчас преимущество, несмотря на промежуточное лидерство железнодорожника, отдаю Веллитону. Всё же он нападающий, играет на острие атаки, а Алиев действует из глубины и не может так же часто оказываться перед чужими воротами.

К слову, пользуясь случаем, не могу не сказать добрых слов в адрес украинского хавбека, которого природа щедро одарила ударной мощью. Насколько знаю, свой главный козырь – “стандарты” – он постоянно совершенствует на тренировках. То, что Алиев не останавливается на достигнутом, делает ему честь.

При всём при том локомотивцу будет крайне трудно превзойти в споре снайперов такого разнообразного мастера, как Веллитон, для которого забивать – первостепенная задача. Скажем, помимо прочего, не припомню, чтобы Алиев поражал ворота головой, а для Веллитона, тоже отнюдь не гренадёра, такие голы – обычное дело”, – приводит слова Черчесова “Спорт-экспресс”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: