Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Как можно штрафовать за эмоции?»

Рекордный штраф для “Днепра”: миллион гривен! В пресс-службе украинской Премьер-лиги “КП” разъяснили, за что и почему клуб оштрафовали на кругленькую сумму.

– 500 тысяч гривен штрафных санкций дисциплинарный комитет присудил за общее нарушение порядка фанами “Днепра” в игре против “Металлиста“, за скандирование непристойностей в адрес арбитров и игроков соперника и за то, что болельщики бросались бутылками во время игры, – рассказал “КП” пресс-секретарь Премьер-лиги Андрей Палаев. – И еще 500 тысяч гривен штрафа – за нарушение обязательств перед спонсорами и партнерами Премьер-лиги (отказ от передачи прав на телетрансляции в общий пул. – Прим. ред.).

А вот болельщиков “Металлиста” дисциплинарный комитет “пощадил”, оштрафовав “всего” на 450 тысяч.

– 400 тысяч штрафа пришлось на невыполнение обязательств перед спонсорами, а 50 тысяч – за то, что харьковские фанаты скандировали ругательства, а также бросили бутылку в спину женщины-болельщицы “Днепра”, – добавил Андрей.

Кроме того, дисциплинарный комитет дисквалифицировал на две игры днепропетровского нападающего Евгения Селезнева и полузащитника Руслана Ротаня, да припаял и им штраф по 50 тысяч гривен каждому – за ссору с арбитром после матча.

“КП” удалось дозвониться Евгению Селезневу. Футболист считает штрафы несправедливыми.

– Я слышал, что меня дисквалифицировали на две игры, но понятия не имел, что еще и оштрафовали, – возмущается нападающий. – Да еще и не понимаю, за что. Какая ссора? По большому счету нужно было бы оштрафовать весь стадион, весь тренерский состав “Металлиста“, который то и дело грубил арбитру. И вообще, я не понимаю, как можно штрафовать за эмоции, – говорит Евгений.

Источник: КП в Украине

Новости партнеров

Комментарии: