Юрий Максимов. Нервы, нервы…

Криворожский “Кривбасс” сенсационно обыграл в гостях “Металлист” – 4:3. Счет в матче, как и сами перипетии на футбольном поле, лишний раз доказывают его принципиальность. Ярким подтверждением серьезности противостояния можно считать и поведение коуча гостей. Признаться, нервозность молодого специалиста может повлечь за собой ряд сердечно-сосудистых заболеваний. Едва арбитр матча Александр Дердо просигнализировал о начале игры, тренер ринулся к бровке. Наиболее эмоционально он отреагировал на гол Марко Девича. По мнению криворожан, мяч был забит с нарушением правил. Эта ситуация вывела наставника команды настолько, что от него досталось на орехи как лайнсмену, так и резервному арбитру. В перерыве пилюля была прописана и Александру Дердо. Рефери, особо не раздумывая, укротил свирепствующего тренера красной карточкой.

Досматривая игру с трибун стадиона, Максимов несколько раз позволял себе спускаться к кромке поля, продолжая предъявлять претензии судье. Вмешаться пришлось и сотрудникам спецподразделения “Беркут”, которые не церемонились с перспективным специалистом. Бойцы попросту отгородили его от представителей футбольной Фемиды. Во втором тайме Максимову даже понадобилась помощь врачей, снабдивших его таблетками. То ли от давления, то ли от расшатанных профессией нервов…

Продолжил негодовать Юрий Вильевич и после игры. Завершая свой послематчевый комментарий к игре (делал он это в динамике, удаляясь из зала для подобных мероприятий), в адрес судьи послышался изысканный набор нецензурных выражений.

Последнее свидание автора этих строк с Максимовым состоялось уже возле автобуса гостей – тот нервно курил, пытаясь наконец-то прийти в себя. Не жалеете Вы себя, Юрий Вильевич!

Источник: Террикон