Андрей ШЕВЧЕНКО: «Моя цель – выиграть с «Динамо» еврокубок. Обязательно»


Андрей Шевченко В преддверии ответного матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между амстердамским “Аяксом” и киевским “Динамо” нападающий украинской команды Андрей Шевченко рассказал, что является для него сейчас стимулом для выступлений на высоком уровне.

— Андрей, какую цель сейчас вы ставите перед собой на клубном уровне?

— Выиграть с “Динамо” еврокубок. Обязательно.

— В чем вы видите силу этой команды? В капитане Андрее Шевченко?

— Сила в том, что есть хорошие молодые игроки, которые должны еще вырасти. Команда сбалансированная. На каждую позицию есть конкуренция. Думаю, вот-вот команда должна дать результат.

Нам предстоит ответный матч с “Аяксом” — очень непростой матч, но нам по силам выиграть в Амстердаме и пройти в групповой турнир Лиги чемпионов.

— Символично, в контексте ваших слов, что вслед за вами на первую игру с “Аяксом” на поле вышел 17-летний голкипер Максим Коваль.

— В своем первом матче он отыграл на уровне достаточно зрелого мастера. И это хорошо не только для него, но и для “Динамо”, и для всего украинского футбола. Надеюсь, он будет продолжать расти.

— Вы уже прошли путь от подающего надежды игрока в футболисты мировой величины. Ваш совет Максиму?

— У него есть все, чтобы стать великим футболистом. Надо жить своей жизнью. Но, думаю, он и так знает, что нужно делать. У него есть талант, это главное.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: