ГИЛЬЕРМЕ: «Уверен в себе»

Следом за приобретением Андре, в киевском “Динамо” вернулся еще один бразильский нападающий. Проведенным годом в московском ЦСКА в рамках аренды Гильерме остался доволен, а теперь надеется доказать свое мастерство и наставнику “бело-голубых” Валерию Газзаеву.

Гильерме, с какими чувствами ты вернулся в Киев?

— Исключительно положительными. Я полон сил, а также желания бороться за место в основном составе. Сейчас в линии нападения наметилась серьезная конкуренция, но я уверен в себе.

— Как бы ты оценил период, проведенный в ЦСКА?

— Как очень хороший и продуктивный. Мне удалось заиграть в основном составе “армейцев”, я забивал мячи — в общем, все у меня получалось. Сейчас же необходимо заново доказывать свое мастерство, уже в “Динамо”.

— В последнем матче против “Днепра” ты вышел на замену во втором тайме…

— Действительно, за те пятнадцать минут, которые мне были отведены главным тренером, трудно проявить себя. Надеюсь, в ближайших поединках, в частности в Амстердаме против “Аякса“, Валерий Георгиевич доверит мне больше игрового времени. А я, в свою очередь, постараюсь отблагодарить его хорошей результативной игрой.

— С твоим возвращением в “Динамо” стало уже шесть бразильцев. Успели найти общий язык между собой?

— Да, конечно. Практически со всеми я был знаком и раньше, еще до перехода в ЦСКА. Да и с Андре уже успел подружиться, поэтому никаких проблем не испытываю.

— К слову, еще месяц назад динамовские бразильцы были исключительно защитниками. Теперь в команде есть и пара нападающих. Как бы оценил возможную связку Гильерме-Андре?

— Думаю, мы составим отличную пару, а отсутствие языкового барьера лишь поможет нам. Надеюсь, наша связка станет результативной.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: