Венгер зарабатывает больше всех в «Арсенале»

Стали известны детали нового контракта Арсена Венгера с лондонским “Арсеналом”, который он недавно подписал. По этому соглашению французский специалист будет работать с “канонирами” до 2014 года. Его зарплата составит 6 миллионов фунтов стерлингов, что на 20 процентов больше его предыдущего контракта.

Отметим, что теперь Венгер самый высокооплачиваемый работник “Арсенала”, второе место занимает Сеск Фабрегас с 5,7 миллиона фунтов стерлингов в год. Также в соглашении предусмотрены бонусы за вывод команды в Лигу чемпионов, что Венгеру удается уже 12 сезонов подряд. Таким образом, на данный момент француз занимает второе место среди тренеров английской премьер-лиги. На первом значится наставник “ЧелсиКарло Анчелотти с 6,5 миллиона фунтов. Зато рулевой “канониров” обогнал Роберто Манчини и Алекса Фергюсона.

На данный момент в мире лишь один специалист может похвастаться зарплатой, которая существенно превосходит доход Венгера. Это Жозе Моуринью из “Реала”, который получает 8,5 миллиона фунтов за сезон. На данный момент Венгер с 17 миллионами фунтов занимает шестое место в списке самых богатых тренеров, работающих на Туманном Альбионе. Его опережают Фабио Капелло (34 миллиона фунтов), Рой Кин (30), Алекс Фергюсон (24), Карло Анчелотти (21), Джованни Трапаттони (18), сообщает goal.com.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: